Alerta Licitação

Licitações Aurora do Pará (PA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Dispensa de licitação 1100195 (22 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1100195

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura 14/09/2026 00:00

ECT CORREIOS

Objeto: A presente contratação tem como objeto a execução de serviços de engenharia civil para adaptações de acessibilidade e conservação da AC Aurora do Pará/SE/PA, sem cessão de mão de obra, pelo regime de empreitada por preço global, conforme Projeto Básico e demais condições do Edital e seus Anexos.

Edital 65/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83267989000121-1-000076-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 17/09/2026 08:30

UASG: 980389

Orgão: MUNICIPIO DE AURORA DO PARA

Valor: R$ 700.060,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CARTUCHO E TONNER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AURORA DO PARÁ E DEMAIS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL

Edital 67/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83267989000121-1-000077-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 17/09/2026 09:00

UASG: 980389

Orgão: MUNICIPIO DE AURORA DO PARA

Valor: R$ 199.732,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE FORMULAS ALIMENTAR (DIETAS ENTERAIS, FORMULAS INFANTIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES) PARA ATENDIMENTO DA SOLICITAÇÃO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA NA MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE DO MUNICÍPIO, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE DE AURORA DO PARÁ-PA

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar