Alerta Licitação

Licitações Benevides (PA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE CREDENCIAMENTO PÚBLICO Nº 5/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-1e6ed8ddef907d61058e

Data de abertura: 25/08/2027 00:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE BENEVIDES

Objeto: Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de instalação e manutenção preventiva e corretiva de centrais de ar condicionado, com fornecimento de peças, para atender as necessidades desta Prefeitura, Secretarias e demais fundos Municipais de Benevides.

AVISO DE LICITAÇÃO (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e4c7c46d5896a0d12f68

Abertura: 17/09/2026 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BENEVIDES

Prefeituras. Estado do Pará. PREFEITURA MUNICIPAL DE BENEVIDES. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 11/2026-SEMSA Objeto: Reforma e ampliação do Hospital Municipal de Benevides-PA, de acordo com o Convênio nº 08/2026, celebrado entre a Secretaria de Estado de Saúde Pública - SESPA e a Prefeitura Municipal de Benevides. Regime de contratação: Semi-integrada. Data: 17/09/2026. Horário: 10h. Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. Ordenador de Despesa: Rodrigo Batista Baleiro - Secretário Municipal de Saúde de Benevides/PA Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Chamamento Público (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c47be9431d357ede68e1

Abertura 06/08/2027 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BENEVIDES

Prefeituras. Estado do Pará. PREFEITURA MUNICIPAL DE BENEVIDES. AVISO DE CREDENCIAMENTO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 04/2026. Objeto: Chamamento Público para Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de lavagem de veículos, visando atender às necessidades desta Prefeitura, Secretarias e demais fundos Municipais. Data: 06/08/2026 a 06/08/2027 Horário: 08h00 a 14h00. Local: Endereço rua 29 de dezembro, n°106 Centro, Benevides- PA, CEP 68795-000 ou ainda pelo portal, https://www.portaldecompraspublicas.com.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar