Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-2149b59dabb2bb47bc3f
Abertura 21/09/2026 10:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Bujaru
Construção da Praça do Mercado e Primeira Etapa da Revitalização da Orla no Município de Bujaru/PA.
Identificador desta licitação: DOU-1e9b05b9636c007f0444
Abertura 14/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Bujaru
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Bujaru. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 25/2026 A Prefeitura Municipal de Bujaru/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação, modalidade CONCORRÊNCIA, na forma ELETRÔNICA, julgamento menor preço global, de acordo com a Lei nº 14.133/2021, tendo como OBJETO: IMPLANTAÇÃO DO PARQUE URBANO NO MUNICÍPIO DE BUJARU/PA, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 968068/2024/MCIDADES/CAIXA. SESSÃO PÚBLICA: 14/09/2026 às 09:00h, horário de Brasília
Identificador desta licitação: PNCP-05196563000110-1-000046-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 21/09/2026 09:59
Orgão: MUNICIPIO DE BUJARU
Valor: R$ 373.703,00
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO MERCADO
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.