Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-8c706b205a33aa3d25ab
Abertura 08/09/2026 10:30
Prefeitura Municipal de Capitão Poço
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Capitão Poço. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 7/2026 O Município de Capitão Poço, torna público, para conhecimento dos interessados, que a Prefeitura Municipal realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA Nº 007/2026, na forma eletrônica Tipo Menor preço por lote, abertura as 10h30min do dia 08/09/2026, que visa a Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de reforma e ampliação das quadras cobertas localizadas nos bairros Eurico Siqueira e Tatajuba, no Município de Capitão Poço/Pa ,conforme condições e exigências impostas no Edital nº 007/2026 e seus Anexos
Identificador desta licitação: PNCP-05149109000109-1-000042-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 14/09/2026 10:30
Orgão: MUNICIPIO DE CAPITAO POCO
Valor: R$ 993.132,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA COBERTA DO EURÍCO SIQUEIRA E DA QUADRA COBERTA DO TATAJUBA NO MUNICÍPIO DE CAPITÃO POÇO-PA, NO MUNICÍPIO DE CAPITÃO POÇO/PA
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.