Alerta Licitação

Licitações Castanhal (PA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA Nº 9/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-79a64549906e86d5a61d

Data de abertura: 09/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Castanhal

Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Castanhal. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 9/2026 Objeto: Reforma Do CRAS Do Bairro Pantanal (Lote 1); Reforma Do CRAS Do Bairro Jaderlândia (Lote 2); Reforma Do Galpão De Atendimentos Administrativos Da SEMAS (Lote 3); Reforma Do CRAS Do Distrito Do Apeú (Lote 4). Data de abertura: 09/09/2026 às 09h no https://www.licitanet.com.br/. O Edital seus anexos estão disponíveis nos sites: https://www.licitanet.com.br/, PNCP Portal Nacional de Contratações Públicas, Mural do TCM (GEO_OBRAS)TCM-PA - Portal do Jurisdicionado-Geoobras do TCM-PA e www.castanhal.pa.gov.br (transparência). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 009/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11431771000150-1-000014-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/09/2026 09:00

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL -FMAS

Valor: R$ 652.868,00

Objeto: [LICITANET] - REFORMA DO CRAS DO BAIRRO PANTANAL (LOTE 1); REFORMA DO CRAS DO BAIRRO JADERLÂNDIA (LOTE 2); REFORMA DO GALPÃO DE ATENDIMENTOS ADMINISTRATIVOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (LOTE 3); REFORMA DO CRAS DO DISTRITO DO APEÚ (LOTE 4).

Edital 011/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29505936000156-1-000031-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 15/09/2026 09:00

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CASTANHAL/PA

Valor: R$ 2.601.547,00

Objeto: [LICITANET] - Reforma e Adaptação do Núcleo de Atenção à Criança – Anexo do CAIC (Caiquinho), no Município de Castanhal/PA

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar