Alerta Licitação

Licitações Itupiranga (PA)

Não foram encontradas licitações abertas para Itupiranga

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 15/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000046-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 31/08/2026 14:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE PNEUS, OBJETIVANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA. 

Edital 14/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000045-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 31/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE CENTRAIS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 12/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000044-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 28/08/2026 14:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS, ÓLEOS, GRAXAS E PRODUTOS DERIVADOS, OBJETIVANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA, SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 10/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000042-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 28/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

Valor: R$ 2.944.287,00

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO SISTEMA DE GESTÃOPARA SOLICITAÇÃO DE PASSAGENS E O FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS,INCLUINDO REMESSA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO, REEMBOLSO, RESSARCIMENTO EENTREGA DE BILHETES (MANUAL OU ELETRÔNICO) E/OU ORDENS DE PASSAGENS, BEM COMO DEMAISATIVIDADES RELACIONADAS NECESSÁRIAS AO COMPLETO ATENDIMENTO DA LOCOMOÇÃO VIA AÉREADE SERVIDORES, EM ÂMBITO NACIONAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA E DOSFUNDOS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA

Edital 11/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000043-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 27/08/2026 14:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA, SECRETARIASE FUNDOS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 13/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000040-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 27/08/2026 10:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

Valor: R$ 2.906.149,00

CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DO CAPS I, NO MUNICIPIO DE ITUPIRANGA, EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA 11851.5750001/26-001/SISMOB.

Edital 5/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000041-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 27/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições do tipo self-service, marmitex e kits de coffee-break, objetivando atender às necessidades da Prefeitura, das Secretarias e dos Fundos Municipais de Itupiranga/PA.

Edital 9/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000039-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) RETROESCAVADEIRA NOVA, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADA À EXECUÇÃO DE AÇÕES DE APOIO À INFRAESTRUTURA RURAL E AO FORTALECIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº 995242/2026, FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA E O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL.

Edital 1/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-22936215000151-1-000001-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 928059

CAMARA MUNICIPAL DE ITUPIRANGA

Valor: R$ 341.900.000,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DACÂMARA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA

Edital 7/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000038-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

Valor: R$ 10.587,00

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS) PARA PROTEÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE NO EXERCÍCIO DE SUAS ATIVIDADES, OBJETIVANDO ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 6/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000037-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 31/07/2026 14:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, OBJETIVANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA, SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 8/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000036-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 31/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ESPORTE E EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 2/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000035-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: MUNICIPIO DE ITUPIRANGA

Valor: R$ 9.219.024,00

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS PESADOS, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUPIRANGA/PA

Edital 4/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000034-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA - PA

Objeto: CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL, GELO E REFRIGERANTES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA, DAS SECRETARIAS E DOS FUNDOS MUNICIPAIS DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 90007/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000024-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 23/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA - PA

Valor: R$ 16.226.652,00

Objeto: CONTRATAÇÃo SEMI-INTEGRADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS Á ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO PROJETO EXECUTIVO, BEM COMO À EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA VOLTADOS À PREVENÇÃO DESASTRE NATURAIS – DRENAGEM URBANA NO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 984895/2025/MCIDADES/CAIXA, CELEBRADO ENTRE A UNIÃO, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DAS CIDADES, E O MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA

Edital de Chamamento Público 3/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000033-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 23/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 980473

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA - PA

Valor: R$ 7.700,00

Objeto: CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL INTERESSADAS NA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS ARQUITETÔNICOS, COMPLEMENTARES E DE INFRAESTRUTURA E A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS, VISANDO TERMO DE COMPROMISSO Nº 974477/2024/MCIDADES/CAIXA, NÚMERO DA PROPOSTA NOVO PAC - SELEÇÃO: 56000003405/2024 VISANDO O ATENDIMENTO À POPULAÇÃO EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE E RISCO HABITACIONAL NO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA.

Edital 90021/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000031-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA - PA

AQUISIÇÃO De MEDICAMENTOS INTEGRANTES DA FARMÁCIA BÁSICA, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPIRANGA/PA

Pregão Eletrônico Nº 90021/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: CN-980473-5-900212026

Portal: ComprasNet

Abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 980473

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUPIRANGA

Objeto: Pregão Eletrônico - AQUISIÇÃO De MEDICAMENTOS INTEGRANTES DA FARMÁCIA BÁSICA, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPIRANGA/PA,

Pregão Eletrônico Nº 90020/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: CN-980473-5-900202026

Portal: ComprasNet

Abertura: 30/06/2026 15:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUPIRANGA

Pregão Eletrônico - Aquisição DE CESTAS BÁSICAS, OBJETIVANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA,

Edital 90020/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05077102000129-1-000029-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 30/06/2026 15:00 Encerrada

UASG: 980473

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIRANGA - PA

Aquisição DE CESTAS BÁSICAS, OBJETIVANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITUPIRANGA/PA

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar