Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-23efab46f09ae04f60b1
Data de abertura: 19/10/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Santarém
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Santarém. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 6/2026-SEMINFRA - UASG: 927644 Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONTENÇÃO, ESTABILIZAÇÃO DE ENCOSTA E PAVIMENTAÇÃO NO MUNICÍPIO DE SANTARÉM/PA. Edital: http:// www.portaldecompraspublicas.com.br. Abertura das propostas: 19/10/2026 às 09h00 no site: http://www.portaldecompraspublicas. com.br. Informações gerais: O edital está disponível na página eletrônica www.santarem.pa.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018995-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 04/09/2026 08:00
UASG: 160171
Orgão: 8 BATALHAO DE ENGENHARIA DE CONSTRUCAO
Valor: R$ 40.663,00
Aquisição complementar de dieta enteral e fornecimento de equipos para nutrição enteral, com disponibilização de bomba de infusão nutricional em regime de comodato, destinados à continuidade da terapia nutricional enteral de beneficiário atendido pela Seção de Saúde do 8º Batalhão de Engenharia de Construção – 8º BEC.
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-019013-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 08:00
UASG: 160171
Orgão: 8 BATALHAO DE ENGENHARIA DE CONSTRUCAO
Valor: R$ 2.418,00
Aquisição de insumos médico-hospitalares, medicamentos e materiais de consumo para suprimento e complementação de estoque.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.