Alerta Licitação

Licitações Uruará (PA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA Nº 3 (11 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-583ef5ef26ebd9851809

Abertura: 17/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Uruará

Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Uruará. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 3.2026-00017 OBJETO: Contratação de empresa especializada para a execução de pavimentação asfáltica de vias no município de Uruará/pá, referente ao Convênio N° 043/2026, celebrado entre a Secretaria de Estado de Infraestrutura e a Prefeitura Municipal de Uruará/PA. conforme projetos, memorial descritivo e planilha orçamentária constantes dos anexos. Data da Abertura: 17/09/2026. Horário 09 horas Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. O edital encontra-se disponível no endereço Rua 15 de novembro nº 526, nos dias úteis, no horário das 08 às 12 horas e portal do TCMPA GEO - OBRAS. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

CONCORRÊNCIA Nº 3 (15 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-11d8f8ff9f3945093697

Abertura: 24/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Uruará

Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Uruará. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 3.2026-00018 OBJETO: Contratação de empresa para execução do sistema de abastecimento de água na vila dos imigrantes e na vila planalto, no município de Uruará/Pá, referente ao Convênio N° 937759/2022 (FUNASA) conforme projetos, memorial descritivo e planilha orçamentária constantes dos anexos desta CONCORRÊNCIA. Data da Abertura: 22/09/2026. Horário 09 horas Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. O edital encontra-se disponível no endereço Rua 15 de novembro nº 526, nos dias úteis, no horário das 08 às 12 horas e portal do TCMPA GEO - OBRAS. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 3.2026-00019 OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO URBANA DAS VIAS PERIMETRAIS NA ENTRADA DO MUNICÍPIO DE URUARÁ/PA conforme projetos, memorial descritivo e planilha orçamentária constantes dos anexos desta CONCORRÊNCIA desta CONCORRÊNCIA. Data da Abertura: 24/09/2026. Horário 09 horas Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. O edital encontra-se disponível no endereço Rua 15 de novembro nº 526, nos dias úteis, no horário das 08 às 12 horas e portal do TCMPA GEO - OBRAS. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 3.2026-00015/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-34593541000192-1-000080-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 08/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE URUARA

Valor: R$ 1.024.253,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação De Empresa Especializada Para Construção Da Quadra Poliesportiva Coberta, No Km 140, No Município De Uruará-Pá

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar