Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-29a8b25ac1d93e515a31
Abertura 30/09/2026 00:00
Orgão: Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação
Contratação de empresa especializada para Construção de 10 escolas nas Terras Indígenas Parque do Tumucumaque e Rio Paru D'Este, Amapá Brasil.
Identificador desta licitação: DOU-e1ebbc9f3d2191d1f7e0
Abertura: 30/09/2026 09:00
Orgão: Diretoria de Governança e Estratégia
Ministério das Comunicações. Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos. Diretoria de Governança e Estratégia. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO CORREIOS Nº 379/2026 SE/AP Prestação de serviços de transporte rodoviário de carga de Logística Integrada dos Correios no Estado do Amapá, por meio do Sistema de Registro de Preços - ID 1099945. Recebimento das Propostas e obtenção do Edital: http://www.correios.com.br ou https://licitacoes-e2.bb.com.br até 30/09/2026 às 09h e início da disputa às 10h. Informações pelo e-mail: mg-gelic@correios.com.br e telefone: (31) 3431-0631, no horário de 8h às 18h. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-c5b39cb27560ae7ec971
Abertura 13/09/2026 00:00
EBSERH - Filial Hospital Universitário da Universidade Federal do Amapá
Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. EBSERH - Filial Hospital Universitário da Universidade Federal do Amapá. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026 - UASG 156956 Nº Processo 23872.000060/2025-25, Objeto: Chamamento público para a Adesão de pessoas jurídicas interessadas na concessão de descontos ou benefícios em serviços prestados ou fornecimento de bens, sem custos para a HU Brasil, aos trabalhadores do HU-UNIFAP e seus dependentes. Endereço: Rod. Josmar Chaves Pinto, Km 02, s/n - Bairro: Universidade, Macapá - AP - Cep: 68.903-419, CNPJ 15.126.437/0043-00. Prazo de participação: 14/08/2026 a 13/09/2026. Envio de propostas e demais documentos para o e-mail ucl.hu-unifap@hubrasil.gov.br. Mais informações na Unidade de Compras e Licitações do HU-UNIFAP, em horário comercial, ou pelos contatos: (96) 3213-6105; WhatsApp: (96) 3213-6100; E-mail: ucl.hu-unifap@hubrasil.gov.br
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.