Alerta Licitação

Licitações Darcinópolis (TO)

Não foram encontradas licitações abertas para Darcinópolis

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 12/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-1706506-f1ad-122026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 04/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS (TO)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Pregão eletrônico 12/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-1706506-4351-122026

Portal: BNC Compras

Abertura 04/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Edital 12/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000075-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 342.918,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Edital (647) | 12-0/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000074-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 342.918,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Edital 12/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000071-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 363.117,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Edital (647) | 12-0/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000070-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 363.117,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

PREGÃO ELETRÔNICO 12/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1706506-PMD-5-122026

Abertura: 04/09/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Darcinópolis (TO)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E SECRETARIAS VINCULADAS, DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Pregão eletrônico 11/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-1706506-f1ad-112026

Portal: BNC Compras

Abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS (TO)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Pregão eletrônico 11/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-1706506-4351-112026

Portal: BNC Compras

Abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Edital (646) | 11-0/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000077-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 214.556,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Edital 11/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000076-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 214.556,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Edital 11/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000073-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 218.789,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Edital (646) | 11-0/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000072-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 218.789,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

Edital 11/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000069-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 218.789,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

PREGÃO ELETRÔNICO 11/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1706506-PMD-5-112026

Data de abertura: 03/09/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Darcinópolis (TO)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, MATERIAIS E INSUMOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO E DE SUAS SECRETARIAS VINCULADAS.

CHAMAMENTO/CREDENCIAMENTO PÚBLICO 38/2025 (65 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1706506-PMD-11-382025

Abertura 18/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Darcinópolis (TO)

CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO, EM FLUXO CONTÍNUO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO, ÀS SUAS SECRETARIAS VINCULADAS, AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Edital de Chamamento Público (509) | 38-0/2025 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000076-2025

Portal: PNCP

Abertura 18/08/2026 00:00 Encerrada

MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 2.237.860,00

Objeto: CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO, EM FLUXO CONTÍNUO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINÓPOLIS – TO, ÀS SUAS SECRETARIAS VINCULADAS, AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-260ba8b78c1b798d6f98

Abertura: 16/08/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Darcinópolis

Objeto: Chamamento público para o credenciamento de empresa especializada na prestação de exames de análises clínicas, radiografia e ultrassonografia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

Concorrência eletrônica 04/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-1706506-4351-042026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DARCINOPOLIS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE PONTE EM CONCRETO ARMADO, COM INSTALAÇÃO DE VIGAS PRÉ-MOLDADAS, NA ESTRADA DA PRAIA PARAÍSO TROPICAL, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE DARCINÓPOLIS – TO.

Edital (642) | 4-0/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-25064072000123-1-000059-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/08/2026 08:45 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE DARCINOPOLIS

Valor: R$ 399.959,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE PONTE EM CONCRETO ARMADO, COM INSTALAÇÃO DE VIGAS PRÉ-MOLDADAS, NA ESTRADA DA PRAIA PARAÍSO TROPICAL, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE DARCINÓPOLIS – TO.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar