Alerta Licitação

Licitações Dois Irmãos do Tocantins (TO)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital de Chamamento Público (846) | 1-C/2026 (79 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-02070563000181-1-000007-2026

Portal: PNCP

Abertura: 19/02/2027 08:00

MUNICIPIO DE DOIS IRMAOS DO TOCANTINS

Valor: R$ 4.092.376,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS EM GERAL E AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECANICAS, PEÇAS ELETRICAS E ACESSORIOS, SERVIÇOS MECANICOS (MOTOR, CÂMBIO, DIFERENCIAL, TROCA DE ROLAMENTO, ETC.), SERVIÇOS ELÉTRICOS EM GERAL (MOTOR DE PARTIDA, ALTERNADOR, DIAGNOSTICO RASTER, SERVIÇO DE LANTERNA, FARÓIS, CHICOTE, INJEÇÃO ELETRÔNICA E ETC), SERVIÇOS DE TORNO E SOLDA (RECUPERAÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS), LANTERNAGEM EM GERAL (PINTURA E RECUPERAÇÃO DE LATARIA E ETC),SERVIÇOS DE RETIFICA(RETIFICA DE EIXOS, RETIFICA DE MANCAIS, RETIFICA DE PINOS, RETIFICA DE FUROS, RETIFICA DE MOTORES ETC), SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO AUTOMOTIVO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, SERVIÇOS DE BORRACHARIA EM GERAL NOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL, FUNDO MUN. DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E FUNDO MUN. DE SAÚDE DE DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS - TO.

PREGÃO ELETRÔNICO nº 4/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a76ce41953cd459351bf

Data de abertura: 16/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS

Objeto: Prefeituras. Estado do Tocantins. PREFEITURA MUNICIPAL DE DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 4/2026 PMDI PROCESSO ADMINISTRATIVO 698/2026 O Município de Dois Irmãos do Tocantins - TO, através da Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária, por intermédio da Pregoeira Oficial, torna público para conhecimento dos interessados, conforme os dispositivos da Lei n.º 14.133/21, que realizará licitação na modalidade PREGÃO nº 004/2026 PMDI na forma ELETRÔNICA SRP, tipo MENOR PREÇO POR ITEM, objetivando a escolha mais vantajosa para Contratação de empresa para prestação de serviços de perfuração de poços artesianos e revestimentos, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária de Dois Irmãos do Tocantins - TO

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar