Alerta Licitação

Licitações Figueirópolis (TO)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Aviso de Licitação (37 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-057bcc879248ca9965cb

Abertura: 03/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE FIGUEIRÓPOLIS

Objeto: Contratação de empresa para execução de serviços de construção do Centro de convivência do idoso do Município de Figueirópolis - Tocantins. Conforme projeto arquitetônico, demais anexo integrantes do processo.

Aviso de Licitação (23 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f0954a8b774be2a8ed0c

Abertura 15/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE FIGUEIRÓPOLIS

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços e fornecimento de materiais destinados à reforma estrutural do prédio do Centro de Saúde Olavo Rodrigues de Matos, conforme projeto arquitetônico, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos integrantes do processo.

Edital 001 FMAS/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00003848000174-1-000022-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 03/09/2026 08:45

Orgão: MUNICIPIO DE FIGUEIROPOLIS

Valor: R$ 1.382.171,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO DO MUNICÍPIO DE FIGUEIRÓPOLIS – TO, CONFORME PROJETOS ARQUITETÔNICOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS INTEGRANTES DO PROCESSO.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar