Alerta Licitação

Licitações Marianópolis do Tocantins (TO)

Não foram encontradas licitações abertas para Marianópolis do Tocantins

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO PRESENCIAL Nº 11/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d3cb9aaeb6537e992869

Data de abertura: 28/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Contratação de empresa para o fornecimento de pneus automotivos novos e serviços de alinhamento e balanceamento veicular, destinados à manutenção da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde de Marianópolis do Tocantins - TO.

PREGÃO PRESENCIAL 11/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1712504-FMSM-8-112026

Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis do Tocantins (TO)

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS AUTOMOTIVOS NOVOS E SERVIÇOS DE ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO VEICULAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEICULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS-TO

CONCORRENCIA Nº 006/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-48e7d83faca6d7b3b681

Abertura 27/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de CONCLUSÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO "B" - PROINFANCIA, na cidade de Marianópolis do Tocantins - TO.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 6/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1712504-PMM-17-62026

Data de abertura: 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis do Tocantins (TO)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, NA CONCLUSÃO DA OBRA DA CRECHE MUNICIPAL, CONFORME A PLANILHA ORÇAMENÁRIA EM ANEXO.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 10/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-516e54109707a82d26af

Data de abertura: 21/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Contratação de empresa para o fornecimento de pneus, correlatos e a prestação de serviços de alinhamento e balanceamento, para atender a Prefeitura e Fundo Municipal de Assistência Social de Marianópolis do Tocantins - TO.

PREGÃO PRESENCIAL 10/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1712504-PMM-8-102026

Abertura: 21/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis do Tocantins (TO)

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS, CORRELATOS E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO, PARA ATENDER A PREFEITURA E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS-TO,

PREGÃO PRESENCIAL Nº 9/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-32bd3c7b32116f9d37f6

Abertura: 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Aquisição de materiais de construção para atendimento às demandas da Prefeitura Municipal e Fundos Municipais de Saúde, Educação e Assistência Social.

PREGÃO PRESENCIAL 9/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1712504-PMM-8-92026

Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis do Tocantins (TO)

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL (ÓRGÃOS VINCULADOS) E FUNDOS MUNICIPAIS DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E ASSISTENCIA SOCIAL,

Dispensa 008/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-1712504-80f2-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: ASSOCIACAO DE APOIO DO COLEGIO ESTADUAL DAVID BARBOSA ROLINS

Gênero alimentício

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA N° 8/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e9e8c9f58418f04bad8e

Abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada

ASSOCIAÇÃO DE APOIO AO COLÉGIO ESTADUAL DAVID BARBOSA ROLINS

Objeto: Ineditoriais. ASSOCIAÇÃO DE APOIO AO COLÉGIO ESTADUAL DAVID BARBOSA ROLINS. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA N° 8/2026 EXCLUSIVO ME/EPP - ABERTO A Associação de Apoio ao Colégio Estadual David Barbosa Rolins, CNPJ sob o nº 01.980.050/0001-45, em conformidade com Art. 75, inciso II - da Lei Federal n.º 14.133/2021 e da Instrução Normativa SEGES/ME nº 67/2021 e demais legislação aplicável, torna público aos interessados que realizará Dispensa Licitação Eletrônica, com critério de julgamento menor preço por item, tendo como objeto a aquisição gênero alimentícios, do município de Marianópolis do Tocantins, por meio do Portal de Compras do Governo Federal, no link: https://www.bnc.com. Data da abertura:07/08/2026, horário:9:00hs

CONCORRENCIA Nº 006/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3e2f628e1ecdc596229a

Abertura 09/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de CONCLUSÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO "B" - PROINFANCIA, na cidade de Marianópolis do Tocantins - TO.

Edital 006/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-24851479000138-1-000006-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICÍPIO DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS/TO

Valor: R$ 422.087,00

Objeto: [LICITANET] - |Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de conclusão da escola de educação infantil tipo b ORIFANCIA na cidade de Marianópolis do Tocantins-TO

Edital 005/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12278609000106-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/07/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MARIANOPOLIS DO TOCANTINS

Objeto: [LICITANET] - Eventual e Futura contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Marianópolis do Tocantins/TO.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-af71ab62b3be1f84f756

Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Objeto: Aquisição de materiais elétricos para atendimento às demandas da Prefeitura Municipal, órgãos vinculados e fundos municipais de saúde, educação e assistência social.

CONCORRENCIA Nº 005/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5ae0770dacdf63da5101

Abertura: 08/07/2026 08:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Objeto: Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de reforma e revitalização da Praça Santo Antonio, na cidade de Marianópolis do Tocantins - TO.

Edital 005/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-24851479000138-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS/TO

Valor: R$ 492.224,00

[LICITANET] - Objeto: Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de reforma e revitalização da Praça Santo Antonio, na cidade de Marianópolis do Tocantins – TO.

PREGÃO ELETRÔNICO 5/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: MGSF-1712504-FMSM-5-52026

Abertura: 08/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis do Tocantins (TO)

Objeto: Eventual e Futura contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Marianópolis do Tocantins/TO.

CONCORRENCIA Nº 004/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-72c693bc273ad3d732be

Abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de recapeamento de vias urbanas com TSD-Tratamento Superficial Duplo e Lama Asfáltica, destinados ao Setor Central na cidade de Marianópolis do Tocantins - TO.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 8/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-268061c24ff26e24fbac

Abertura 07/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS

Aquisição de materiais elétricos para atendimento às demandas da Prefeitura Municipal, órgãos vinculados e fundos municipais de saúde, educação e assistência social.

Edital 004/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-24851479000138-1-000004-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS/TO

Valor: R$ 796.636,00

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em Engenharia para a execução das obras de recapeamento de vias urbanas com TSD-Tratamento Superficial Duplo e Lama Asfáltica, destinados ao Setor Central na cidade de Marianópolis do Tocantins – TO.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar