Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Miranorte
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BNC-1713304-751e-032026
Portal: BNC Compras
Abertura 26/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL, SAMU, SECRETARIA DE SAÚDE, ENDEMIAS, FARMÁCIA BÁSICA E VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Identificador desta licitação: BNC-1713304-903a-032026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 26/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (TO)
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL, SAMU, SECRETARIA DE SAÚDE, ENDEMIAS, FARMÁCIA BÁSICA E VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Identificador desta licitação: PNCP-13414643000123-1-000006-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 26/08/2026 07:30 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 1.068.259,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL, SAMU, SECRETARIA DE SAÚDE, ENDEMIAS, FARMÁCIA BÁSICA E VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Identificador desta licitação: BNC-1713304-bf20-022026
Portal: BNC Compras
Abertura: 25/08/2026 08:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEMAS E SUAS UNIDADES/SERVIÇOS, INCLUINDO CRAS/SCFV, CREAS, SALA DOS CONSELHOS, PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA, CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, ACESSUAS TRABALHO, IGDSUAS, PROCAD-SUAS, PAIF E PAEFI, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS, NESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-14193993000170-1-000003-2026
Portal: PNCP
Abertura 25/08/2026 07:30 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Valor: R$ 326.459,00
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEMAS E SUAS UNIDADES/SERVIÇOS, INCLUINDO CRAS/SCFV, CREAS, SALA DOS CONSELHOS, PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA, CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, ACESSUAS TRABALHO, IGDSUAS, PROCAD-SUAS, PAIF E PAEFI, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS, NESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-FMAS-5-22026
Abertura 25/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Miranorte (TO)
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEMAS E SUAS UNIDADES/SERVIÇOS, INCLUINDO CRAS/SCFV, CREAS, SALA DOS CONSELHOS, PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, SERVIÇO DE FAMILIA ACOLHEDORA, CADASTRO ÚNICO/PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, ACESSUAS TRABALHO, IGDSUAS, PROCAD-SUAS, PAIF E PAEFI, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS, NESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: BLL-C-1713304-9837-052026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 21/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE MIRANORTE
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CICLOVIA E URBANIZAÇÃO DA AVENIDA JOSÉ AMÂNCIO DE CARVALHO, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, EM ATENDIMENTO AO CONTRATO DE REPASSE OGU Nº 988736/2025 – OPERAÇÃO Nº 1107351-72, COM CONTRAPARTIDA FINANCEIRA DO MUNICÍPIO NO VALOR DE R$ 15.600,00 (QUINZE MIL E SEISCENTOS REAIS).
Identificador desta licitação: PNCP-02070720000159-1-000005-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 21/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANORTE
Valor: R$ 15.600,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CICLOVIA E URBANIZAÇÃO DA AVENIDA JOSÉ AMÂNCIO DE CARVALHO, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, EM ATENDIMENTO AO CONTRATO DE REPASSE OGU Nº 988736/2025 – OPERAÇÃO Nº 1107351-72, COM CONTRAPARTIDA FINANCEIRA DO MUNICÍPIO NO VALOR DE R$ 15.600,00 (QUINZE MIL E SEISCENTOS REAIS).
Identificador desta licitação: BLL-C-1713304-9837-042026
Portal: BLL Compras
Abertura: 20/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANORTE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO COM RECURSOS DE EMENDA FEDERAL, JUNTO A ESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-02070720000159-1-000004-2026
Portal: PNCP
Abertura 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANORTE
Valor: R$ 991.937,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO COM RECURSOS DE EMENDA FEDERAL, JUNTO A ESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-PMM-17-52026
Abertura: 04/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Miranorte (TO)
Valor: R$ 15.600,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE CICLOVIA E URBANIZAÇÃO DA AVENIDA JOSÉ AMÂNCIO DE CARVALHO, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, EM ATENDIMENTO AO CONTRATO DE REPASSE OGU Nº 988736/2025 – OPERAÇÃO Nº 1107351-72, COM CONTRAPARTIDA FINANCEIRA DO MUNICÍPIO NO VALOR DE R$ 15.600,00 (QUINZE MIL E SEISCENTOS REAIS).
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-PMM-17-62026
Abertura 04/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Miranorte (TO)
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA DO ESTÁDIO ZIZÃO, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, COM RECURSOS PROVENIENTES DE EMENDA ESPECIAL.
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-PMM-17-42026
Data de abertura: 30/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Miranorte (TO)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO COM RECURSOS DE EMENDA FEDERAL, JUNTO A ESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-FMSM-5-32026
Data de abertura: 07/07/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Miranorte (TO)
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL, SAMU, SECRETARIA DE SAÚDE, ENDEMIAS, FARMÁCIA BÁSICA E VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-PMM-10-32026
Abertura: 30/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Miranorte (TO)
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 003/2025 ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL N° 001/2025 DO MUNICÍPIO DE ARAGUAÇU-TO, REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE ESTRUTURA DE ABASTECIMENTO REMOTO DE ENERGIA CONECTADA À REDE, INCLUINDO AJUSTES NAS UNIDADES CONSUMIDORAS CONFORME EXIGÊNCIAS TÉCNICAS, ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS OPERACIONAIS, TRATATIVAS JUNTO À DISTRIBUIDORA LOCAL DE ENERGIA ELÉTRICA, FORNECIMENTO INTEGRAL DE INSUMOS E DISPOSITIVOS DE EXECUÇÃO DOS TRABALHOS, VALIDAÇÃO DO ACESSO À REDE DE DISTRIBUIÇÃO, CAPACITAÇÃO E ACOMPANHAMENTO PÓS-INSTALAÇÃO EM UNIDADES DA GESTÃO MUNICIPAL. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR FEDERAL N° 202639730001.
Identificador desta licitação: BLL-C-1713304-9837-032026
Portal: BLL Compras
Abertura 29/06/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANORTE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO COM RECURSOS DE EMENDA FEDERAL, JUNTO A ESTE MUNICÍPIO
Identificador desta licitação: PNCP-02070720000159-1-000003-2026
Portal: PNCP
Abertura 29/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE MIRANORTE
Valor: R$ 986.479,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO COM RECURSOS DE EMENDA FEDERAL, JUNTO A ESTE MUNICÍPIO
Identificador desta licitação: BLL-C-1713304-9837-022026
Portal: BLL Compras
Abertura: 26/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANORTE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DO CANTEIRO CENTRAL DA AVENIDA TOCANTINS, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA FEDERAL Nº 202644590003
Identificador desta licitação: MGSF-1713304-PMM-17-22026
Abertura 26/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Miranorte (TO)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO DO CANTEIRO CENTRAL DA AVENIDA TOCANTINS, NO MUNICÍPIO DE MIRANORTE/TO, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA FEDERAL Nº 202644590003
Identificador desta licitação: BNC-1713304-903a-022026
Portal: BNC Compras
Abertura: 23/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (TO)
Registro de Preços para AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS CONSULTÓRIOS ODONTOLOGICOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MIRANORTE
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.