Alerta Licitação

Licitações Palmas (TO)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2f7d6c75b23a06240767

Abertura 21/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Palmas

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de terraplenagem, drenagem pluvial, pavimentação asfáltica, implantação de obra de arte especial (OAE), sinalização viária, calçada e ciclovia na Avenida LO-05 (trecho entre Av. NS-01 e Av. NS-05) em Palmas -TO, no âmbito do Programa de Requalificação Urbana Palmas para o Futuro, financiado com recursos advindos do Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe (CAF - Corporación Andina de Fomento).

AVISO DE LICITAÇÃO (63 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fd2ad18e0268e28fdcad

Abertura 18/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Palmas

Prefeituras. Estado do Tocantins. Prefeitura Municipal de Palmas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA INTERNACIONAL Nº 12/2026 A Superintendência de Licitações torna pública a realização, às 14h00min (horário de Brasília-DF) do dia 18 de setembro de 2026, no site: www.portaldecompraspublicas.com.br, da CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA INTERNACIONAL Nº 012/2026, cujo objeto é a contratação de empresa especializada para execução de serviços de terraplenagem, drenagem pluvial, pavimentação asfáltica, implantação de obra de arte corrente (OAC), sinalização viária e calçadas na Avenida NS-05 (Trecho entre Av. JK e Av. LO-08) e Avenida LO-02 A (Trecho entre Av. NS-05 e Av. NS-15) em Palmas -TO, no âmbito do Programa de Requalificação Urbana Palmas para o Futuro, financiado com recursos advindos do Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe (CAF - Corporación Andina de Fomento), instruído no processo NUP: 00000.0. 054366/2025, de interesse da SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E HABITAÇÃO. O Edital poderá ser retirado no site: www.portaldecompraspublicas.com.br ou examinado no endereço eletrônico: , bem como no https://pncp.gov.br/app/editais?q=&status=recebendo_proposta&pagina=1. Mais informações poderão ser obtidas na Superintendência de Licitações, em dias úteis, no horário das 13h às 19h, ou através do e-mail compraselicitacoes@palmas.to.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

AVISO DE LICITAÇÃO (16 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3e4188d607227dc9130e

Abertura 16/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Palmas

Contratação de empresa para execução de construção de 16 (dezesseis) unidades habitacionais unifamiliares, em alvenaria convencional, destinadas ao reassentamento de famílias afetadas pelo vendaval ocorrido em 8 de janeiro de 2026, no Município de Palmas/TO.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar