Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: CBR-47757
Data de abertura: 14/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Cândido Mendes - MA
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e revitalização da Praça Padre Mário D Alberto e de construção da Praça Severino Paixão, no Município de Cândido Mendes/MA.
Identificador desta licitação: CBR-47771
Abertura 10/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Cândido Mendes - MA
Objeto: Construção da Praça do Maraquani, no bairro Altamira, de acordo com os critérios básicos e normas técnicas vigentes, de interesse da Prefeitura Municipal de Cândido Mendes/MA.
Identificador desta licitação: DOU-30f9068226a6f0bb0837
Data de abertura: 14/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Cândido Mendes
Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Cândido Mendes. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 14/2026 A PREFEITURA DE CÂNDIDO MENDES, através do Secretário Responsável, torna público que realizará às 09:00 horas, do dia 14 de setembro de 2026, no endereço eletrônico comprasbr.com.br, CONCORRÊNCIA nº 014/2026. Objeto: Contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e revitalização da Praça Padre Mário D Alberto e de construção da Praça Severino Paixão, no Município de Cândido Mendes/MA. O edital e seus anexos, poderão ser obtidos no endereço eletrônico comprasbr.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.