Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Lagoa do Mato
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000009-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 21/08/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE LAGOA DO MATO
Valor: R$ 6.250.000,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças (originais e genuínas) e manutenção (corretiva e preventiva) de veículos automotores e máquinas pesadas pelo sistema de maior desconto na tabela TRAZ-VALOR em atendimento as necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com este Termo de Referência e com as especificações técnicas mínimas e quantitativos especificados, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes.
Identificador desta licitação: DOU-571c39fc4895420aa1d1
Abertura: 14/08/2026 15:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de próteses dentárias removíveis para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lagoa do Mato/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000007-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 14/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA DO MATO
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de próteses dentárias removíveis para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lagoa do Mato/MA, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes.
Identificador desta licitação: DOU-fb6d62c79bf076125622
Abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para Aquisição de material para realização de Oficinas de Artes, em apoio às atividades da Secretaria Municipal de Assistência Social do município de Lagoa do Mato, MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000008-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 14/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para Aquisição de material para realização de Oficinas de Artes, em apoio às atividades da Secretaria Municipal de Assistência Social do município de Lagoa do Mato, MA, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes.
Identificador desta licitação: DOU-29e6c29900bfb2f6c372
Abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Prefeituras. Estado do Maranhão. PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 - SRP A PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO, órgão de Administração Pública, inscrita no CNPJ/MF sob o n° 01.613.315/0001-77, com sede à Praça 10 de Novembro, s/n - Centro - Lagoa do Mato - Estado do Maranhão, torna público aos interessados do ramo compatível e pertinente, que fará realizar em 07 de agosto de 2026, as 09h00min, na plataforma eletrônica: www.portaldecompraspublicas.com.br, LICITAÇÃO na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO nº 006/2026 - SRP. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para Realização de manutenção corretiva e preventiva de veículos Automotores e máquinas pesadas para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: DOU-45d3a6d4a91db921d8e5
Data de abertura: 03/08/2026 15:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Prefeituras. Estado do Maranhão. PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 - SRP REPUBLICAÇÃO A PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO, órgão de Administração Pública, inscrita no CNPJ/MF sob o n° 01.613.315/0001-77, com sede à Praça 10 de Novembro, s/n - Centro - Lagoa do Mato - Estado do Maranhão, torna público aos interessados do ramo compatível e pertinente, que fará realizar em 03 de agosto de 2026, as 15h00min, na plataforma eletrônica: www.portaldecompraspublicas.com.br, LICITAÇÃO na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO nº 005/2026 - SRP. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos e máquinas pesadas para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000006-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 03/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos e máquinas pesadas para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: DOU-55577089376f45edc114
Abertura 03/08/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 3/2026 - SRP REPUBLICAÇÃO A PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO, órgão de Administração Pública, inscrita no CNPJ/MF sob o n° 01.613.315/0001-77, com sede à Praça 10 de Novembro, s/n - Centro - Lagoa do Mato - Estado do Maranhão, torna público aos interessados do ramo compatível e pertinente, que fará realizar em 03 de agosto de 2026, as 09h00min, na plataforma eletrônica: www.portaldecompraspublicas.com.br, LICITAÇÃO na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO nº 003/2026 - SRP. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de veículos automotores para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000005-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 03/08/2026 08:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de veículos automotores para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: DOU-59f89f9135b6fd61f084
Abertura 21/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para atender as escolas da rede municipal de ensino do Município de Lagoa do Mato, em parceria com o Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE do Governo Federal.
Identificador desta licitação: DOU-9582c68f5cb903352a50
Abertura 09/07/2026 15:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos e máquinas pesadas para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato.
Identificador desta licitação: DOU-6ec69bc72f38657cda61
Abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Contratação de empresa para locação de veículos automotores para realização de Transporte Escolar para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato.
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000004-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 09/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para locação de veículos automotores para realização de transporte tscolar para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: DOU-cb537fd6f433e92678a1
Abertura: 08/07/2026 15:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de veículos automotores para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato.
Identificador desta licitação: DOU-202d96a19fe4d3f6cb53
Abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de veículos automotores para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato.
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000003-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/07/2026 08:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato
Valor: R$ 1.737.158,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de veículos automotores para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes
Identificador desta licitação: DOU-8f4b93b0dc908fc440c1
Abertura: 04/02/2026 14:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 1/2026 - SRP O MUNICÍPIO DE LAGOA DO MATO - ESTADO DO MARANHÃO, pessoa jurídica de direito público interno, inscrita no CNPJ/MF sob o n° 01.613.315/0001-77, com sede à Praça 10 de Novembro, s/n - centro - Lagoa do Mato - Estado do Maranhão, torna público aos interessados do ramo compatível e pertinente, que fará realizar em 04 de fevereiro de 2026, as 14h00min, na plataforma eletrônica: www.portaldecompraspublicas.com.br, LICITAÇÃO na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO nº 001/2026 - SRP. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM. OBJETO: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de veículos automotores para Atender as Necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes. O Edital e seus anexos está à disposição das 08h00 às 12h00, no endereço da Praça 10 de novembro, s/n - centro - Lagoa do Mato - Maranhão, de segunda a sexta-feira, onde poderão ser consultados/obtidos gratuitamente ou poderá ser retirado no site: https://www.lagoadomato.ma.gov.br/, www.portaldecompraspublicas.com.br, https://app.tcema.tc.br/sinccontrata/mural/procedimento, e https://pncp.gov.br/app/editais?pagina=1 . Esclarecimentos adicionais, no mesmo endereço ou através do E-mail: licitacaopmlmt@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01613315000177-1-000002-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 04/02/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA DO MATO
Valor: R$ 2.094.631,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de veículos automotores para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Lagoa do Mato, em conformidade com Termo de Referência disposto no Anexo I do Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/06, alterada pela Lei Complementar 147/14 e demais legislações pertinentes.
Identificador desta licitação: DOU-b4cbe926a0b82cbcc5e4
Data de abertura: 04/02/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO MATO. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 MUNICÍPIO DE LAGOA DO MATO - ESTADO DO MARANHÃO, pessoa jurídica de direito público interno, inscrita no CNPJ/MF sob o n° 01.613.315/0001-77, com sede à Praça 10 de Novembro, s/n - centro - Lagoa do Mato - Estado do Maranhão, torna público aos interessados do ramo compatível e pertinente, que fará realizar em 04 de fevereiro de 2026, as 09h00min, na plataforma eletrônica: www.portaldecompraspublicas.com.br, LICITAÇÃO na modalidade CONCORRÊNCIA (ELETRÔNICA) nº 001/2026. Tipo: MENOR PREÇO GLOBAL. OBJETO: Contratação de empresa de engenharia especializada nos serviços de construção de casas populares no Município de Lagoa do Mato, conforme Termo de Proposta nº 039545/2025 (NOVO PAC 56000004214/2025), celebrado entre o Ministério das Cidades / Lagoa do Mato, de acordo com o Projeto Básico e planilhas anexas ao Edital, sob a regência da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/2006, alterada pela Lei Complementar 147/2014, Decretos Municipais e demais legislações pertinentes. O Edital e seus anexos está à disposição das 08h00 às 12h00, no endereço da Praça 10 de novembro, s/n - centro - Lagoa do Mato - Maranhão, de segunda a sexta-feira, onde poderão ser consultados/obtidos gratuitamente ou poderá ser retirado no site: https://www.lagoadomato.ma.gov.br/, www.portaldecompraspublicas.com.br, https://app.tcema.tc.br/sinccontrata/mural/procedimento, e https://pncp.gov.br/app/editais?pagina=1 . Esclarecimentos adicionais, no mesmo endereço ou através do E-mail: licitacaopmlmt@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.