Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-43a690768dc3cc42535c
Data de abertura: 09/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Poção de Pedras
Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Poção de Pedras. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 11/2026 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° CE-011/2026 - PROC. ADMINISTRATIVO N° 2026.07.02.0002. ORGÃO REALIZADOR: Comissão de Contratação do Município de Poção de Pedras. BASE LEGAL: Lei nº 14.133/2021, Lei nº 123/06, Lei 147/14, e suas alterações. OBJETO: Contratação de empresa de engenharia especializada em serviço de recuperação e manutenção de estradas vicinais na Região dos Lagos, zona rural do município de Poção de Pedras/MA. Tipo: Menor preço global. LOCAL/SITE: https://licitapocaodepedras.com.br/. Data da Sessão: 09/09/2026. HORÁRIO: 09h00min. (nove horas)
Identificador desta licitação: PNCP-06202808000138-1-000024-2026
Portal: PNCP
Abertura 26/09/2026 15:00
Orgão: MUNICIPIO DE POCAO DE PEDRAS
Registro de preços para a eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desinsetização, desratização e sanitização / controle microbiológico de ambiente de prédios públicos do Município de Poção de Pedras/MA
Identificador desta licitação: PNCP-06202808000138-1-000013-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 06/02/2027 18:00
Orgão: MUNICIPIO DE POCAO DE PEDRAS
Valor: R$ 1.551.784,00
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, NA ESPECIALIDADE DE CLÍNICO GERAL, VISANDO À MANUTENÇÃO E AO FORTALECIMENTO DO PROGRAMA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF), COM ATUAÇÃO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE POÇÃO DE PEDRAS/MA.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.