Alerta Licitação

Licitações Urbano Santos (MA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-dd40f3fa8a4bcbd9f9e4

Data de abertura: 11/09/2026 08:31

Prefeitura Municipal de Urbano Santos

Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Urbano Santos. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 006/2026. Objeto: CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS, NA ZONA URBANA, EM ATEDIMENTO AO PROGRAMA MCMV - FNHIS 2025 SUB 50 NO MUNICÍPIO DE URBANO SANTOS/MA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 039642/2024/MCIDADES/CAIXA, no dia 11 de setembro de 2026, as 08:31 horas (horário de Brasília). Portal: https://www.licitaurbanosantosma.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 006/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05505839000103-1-000021-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/09/2026 08:31

Orgão: Unidade Única

Valor: R$ 3.502.994,00

CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS, NA ZONA URBANA, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA MCMV - FNHIS 2025 SUB 50 NO MUNICÍPIO DE URBANO SANTOS/MA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 039642/2024/MCIDADES/CAIXA

Edital 010/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05505839000103-1-000019-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:31

MUNICIPIO DE URBANO SANTOS

Objeto: Formação de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria, capacitação e acompanhamento junto aos produtores da COOPTAF – Cooperativa dos Produtores de Tiquira e Agricultura Familiar de Guaribas, no Município de Urbano Santos/MA, visando à melhoria do processo produtivo da tiquira, com aplicação de Boas Práticas de Fabricação, elaboração de Procedimentos Operacionais Padrão – POPs, gestão da qualidade e realização de análises físico-químicas necessárias à adequação do produto aos padrões legais aplicáveis

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar