Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Angical do Piauí
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-10991615f6647bdef7f9
Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 22/2026 Objeto: aquisição de material esportivo. A PM de Angical do Piauí, informa que está recebendo propostas no prazo de 03 dias úteis, referente ao objeto em epigrafe. As informações e/ou esclarecimentos, bem como as propostas de preços, deverão ser protocolados na sede da prefeitura ou enviados através do e-mail cplangicaldopi@gmail.com AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 23/2026 Objeto: aquisição de materiais metálicos, de cobertura e insumos para soldagem. A PM de Angical do Piauí, informa que está recebendo propostas no prazo de 03 dias úteis, referente ao objeto em epigrafe. As informações e/ou esclarecimentos, bem como as propostas de preços, deverão ser protocolados na sede da prefeitura ou enviados através do e-mail cplangicaldopi@gmail.com AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 24/2026 Objeto: fornecimento de uniformes e acessórios de balé. A PM de Angical do Piauí, informa que está recebendo propostas no prazo de 03 dias úteis, referente ao objeto em epigrafe. As informações e/ou esclarecimentos, bem como as propostas de preços, deverão ser protocolados na sede da prefeitura ou enviados através do e-mail cplangicaldopi@gmail.com AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 25/2026 Objeto: fabricação e fornecimento de tendas 5x5m, com estrutura galvanizada e lona de PVC branca antichama, incluindo 10 fechamentos de fundo de 5x3m e 20 fechamentos laterais de 2,30x3 m. A PM de Angical do Piauí, informa que está recebendo propostas no prazo de 03 dias úteis, referente ao objeto em epigrafe. As informações e/ou esclarecimentos, bem como as propostas de preços, deverão ser protocolados na sede da prefeitura ou enviados através do e-mail cplangicaldopi@gmail.com Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-009212-26
Abertura 27/08/2026 23:59 Encerrada
Orgão: CAMARA DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à construção de estacionamento e reforma do prédio da Câmara Municipal de Angical do Piauí-PI, compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários.
Identificador desta licitação: PI-LW-008443-26
Data de abertura: 10/08/2026 11:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para fornecimento de Ar-condicionado para atender as demandas do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554752000180-1-000017-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 10/08/2026 10:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Angical do Piauí
Valor: R$ 208.033,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de Ar-condicionado para atender as demandas do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-008440-26
Abertura: 10/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados a alimentação escolar dos alunos do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554752000180-1-000016-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 10/08/2026 07:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Angical do Piauí
Valor: R$ 4.194.124,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados a alimentação escolar dos alunos do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: DOU-771fae6dbb69df05e640
Abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados a alimentação escolar dos alunos do Município.
Identificador desta licitação: DOU-33893dd605629780af00
Abertura 30/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados a alimentação escolar dos alunos do Município.
Identificador desta licitação: PI-LW-008072-26
Data de abertura: 27/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Contração de empresa de Engenharia para prestação de Pavimentação em Paralelepípedo, referente às ruas na zona Urbana do Município de Angical do Piauí - PI
Identificador desta licitação: PNCP-06554752000180-1-000014-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 27/07/2026 07:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Angical do Piauí
Valor: R$ 398.000,00
[Portal de Compras Públicas] - Contração de empresa de Engenharia para prestação de Pavimentação em Paralelepípedo, referente às ruas na zona Urbana do Município de Angical do Piauí - PI.
Identificador desta licitação: DOU-e30b164eabdd238d5ecc
Abertura 24/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ. Aviso DE LICITAÇÃO Concorrência Nº 4/2026 Objeto: prestação de pavimentação em paralelepípedo, referente às ruas na Zona Urbana do Município. A PM de Angical do Piauí, realizará licitação dia 24/07/26 às 08:30 no Portal de Compras Públicas. Edital: Prefeitura, PNCP e site do TCE/PI. Recurso: FPM, ICMS, ISS, Ministério das Cidades e outros Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-008074-26
Abertura: 23/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para Aquisição de Material Odontológico para atender as necessidades do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554752000180-1-000015-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 23/07/2026 07:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANGICAL DO PIAUI
Valor: R$ 858.639,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para Aquisição de Material Odontológico para atender as necessidades do Município de Angical do Piauí/PI.
Identificador desta licitação: DOU-d39e6d8349cebce7e5aa
Abertura: 23/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ. Aviso de licitação Pregão Eletrônico nº 14/2026-SRP Objeto: Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para Aquisição de Material Odontológico. A PM de Angical do Piauí, realizará licitação dia 23/07/26 às 08:30 no Portal de Compras Públicas. Edital: Prefeitura, PNCP e site do TCE/PI. Recurso: FPM, ICMS, FNS, FMS, LRPD e outros Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-16ac6cbb07971c2c8853
Abertura: 20/07/2026 00:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ. Aviso DE LICITAÇÃO Pregão EletrÔNICO - SRP Pregão Eletr. 14/26-SRP. Objeto: Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para Aquisição de Material Odontológico. A PM de Angical do Piauí, realizará licitação dia 20/07/26 às 08:30 no Portal de Compras Públicas. Edital: Prefeitura, PNCP e site do TCE/PI. Recurso: FPM, ICMS, FNS, FMS, LRPD e outros Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-007274-26
Abertura: 30/06/2026 23:59 Encerrada
Orgão: CAMARA DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de Empresa especializada na confecção e instalação de placas em acrilico para exposição da galeria de Ex-Presidentes desta Câmara municipal de Angical do Piauí-PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-006673-26
Abertura: 29/06/2026 12:00 Encerrada
Orgão: SECRETARIA ESTADUAL DO TRABALHO E EMPREGO
PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE 4.092,00 M² DE RUAS NO MUNICÍPIO DE ANGICAL DO PIAUÍ – PI.
Identificador desta licitação: DOU-1b2c5220f4febdee0fc4
Abertura 17/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUÍ. Aviso de Dispensa de licitação nº 21/2026. Objeto: prestação de serviços de assessoria técnica, planejamento, acompanhamento e capacitação das equipes do Cadastro Único e Programa Bolsa Família, incluindo apoio às ações itinerantes, visitas domiciliares, elaboração de materiais e relatórios técnicos vinculados a secretaria Municipal de Assistência Social. A PM de Angical do Piauí, informa que está recebendo propostas no prazo de 03 dias úteis, referente ao objeto em epigrafe. As informações e/ou esclarecimentos, bem como as propostas de preços, deverão ser protocolados na sede da prefeitura ou enviados através do e-mail cplangicaldopi@gmail.com Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-006399-26
Data de abertura: 12/06/2026 10:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para Aquisição de Postes de Concreto DT 9/150, incluindo frete, escavação e instalação dos postes para atender as necessidades do Município de Angical do Piauí/PI, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PI-LW-006400-26
Abertura 12/06/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE ANGICAL DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços de Implementação de programa socioeducativo e operacional para fortalecimento da rede de serviços socioassistenciais do município, com execução de oficinas, capacitação das equipes e implantação de sistema de monitoramento social de acordo com as especificações descritas no Termo de referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.