Alerta Licitação

Licitações Curral Novo do Piauí (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para Curral Novo do Piauí

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

AVISO DE LICITAÇÃO (31 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-63bca75a091a254cfc4d

Abertura 24/08/2026 08:02 Encerrada

Prefeitura Municipal de Curral Novo do PiauÍ

Valor: R$ 899.057,00

Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de Curral Novo do PiauÍ. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 10/2026 O município de Curral Novo Do Piauí-Pi, através do agente de contratação, torna público, que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletrônica N. 010/2026, do tipo menor preço e adjudicação global, tendo como objeto a prestação de serviços de instalação de iluminação pública. data e horário do recebimento das propostas: Até às 08:00h do dia 24/08/2026. Data e horário do início da disputa: 08:02 h do dia 24/08/2026, no modo de disputa aberto. Valor estimado: R$ 899.057,32. Recurso: Orçamento geral. Edital: www.novobbmnet.com.br

Concorrência nº 010/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008733-26

Data de abertura: 24/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Prestação de serviços de instalação de iluminação pública.

Edital 010-2026/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000033-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 24/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Orgão: MUNICIPIO DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Valor: R$ 899.057,00

Prestação de serviços de instalação de iluminação pública

Contratação Direta 014-2026/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000034-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 21/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Orgão: MUNICIPIO DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Valor: R$ 31.194,00

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, de forma contínua e ininterrupta, de coleta e transporte, tratamento de disposição final dos resíduos do Setor de Saúde (SSAU), dos grupos A (biológicos); grupo B (químicos e medicamentos); e E (perfuro cortantes) de acordo com as Leis, os Decretos e as Resoluções e Normas do Município, do Estado e da União

Aviso de Dispensa nº 014/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008917-26

Data de abertura: 21/08/2026 08:00 Encerrada

P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, de forma contínua e ininterrupta, de coleta e transporte, tratamento de disposição final dos resíduos do Setor de Saúde (SSAU), dos grupos A (biológicos); grupo B (químicos e medicamentos); e E (perfuro cortantes) de acordo com as Leis, os Decretos e as Resoluções e Normas do Município, do Estado e da União.

CREDENCIAMENTO Nº 1/2024 (38 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-7886e4500555de7fd58c

Abertura 06/08/2026 00:00 Encerrada

Comando Militar do Nordeste

Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Nordeste. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 1/2024 Credenciamento Nº 1/2024- OPERAÇÃO CARRO-PIPA ESCRITÓRIO AVANÇADO DA OPERAÇÃO CARRO PIPA DA 10 REGIÃO MILITAR - UASG 160555 O Chefe da Divisão de Credenciamento do Escritório Avançado da Operação Carro Pipa da 10ª Região Militar (Teresina-PI), torna público o chamamento dos prestadores de serviço abaixo discriminados, todos credenciados no Edital nº 01/2024-E Avç OCP/10, para comparecerem nas datas, horários e locais também abaixo discriminados, a fim de realizarem a vistoria técnica dos caminhões-pipa cadastrados para atuarem no 4º ciclo de contratação do edital acima mencionado. Os prestadores de serviço deverão apresentar obrigatoriamente no ato da vistoria os originais da CNH do motorista, CRLV exercício atual do caminhão e o original ou cópia autenticada do Alvará da Vigilância Sanitária do veículo, que ficará com a equipe de vistoria. Todos deverão realizar a vistoria dos caminhões nas datas indicadas, inclusive quem já realizou em outra oportunidade na vigência do edital acima mencionado. Não haverá chamamento extra para a realização da vistoria dos caminhões-pipa acima mencionada, os faltosos não justificados ou que chegarem após o horário estabelecido serão considerados inaptos à habilitação, sumariamente retirados do rol de prestadores de serviço aptos ao ciclo considerado e substituídos por reservas, obedecendo a ordem do sorteio de cada município, conforme item 5.4.9 do edital acima mencionado. DATA: 04/08/2026 / TERÇA-FEIRA LOCAL: PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE PAULISTANA-PI. MUNICÍPIOS: SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PI / BETÂNIA DO PIAUÍ-PI HORARIO: 08:30 ÀS 09:30 NOME/PLACA CRISOSTOMO ADAO RODRIGUES / HZJ3152; CLEUDO DA COSTA CARVALHO / CZA2H90; e ANDSON VENICIO DE SOUZA COELHO / HZH8F38; e WESLEI RICARDO MENEZES ALENCAR / JOC9927. DATA: 05/08/2026 / QUARTA-FEIRA LOCAL: PREFEITURA MUNICIPAL DE CURRAL NOVO DO PIAUÍ MUNICÍPIOS: SIMÕES-PI / CURRAL NOVO DO PIAUÍ-PI HORARIO: 09:00 ÀS 11:00 NOME/PLACA CARLOS EDUARDO RODRIGUES COELHO / MUK1I22; EDIVAN ALEXANDRE DE MORAIS / LWH5529; CLEBER DE SOUSA LIMA / CDL5898; JOSE XAVIER DE LIMA / KFI2692; JOAO RAMOS / CYN7176; RAIMUNDO FLORENCIO DE SOUSA NETO / BUS4B25; CONCEICAO RODRIGUES COELHO / ABP5J74; ELIOMAR DA COSTA GONCALVES / KGG1A43; LUCAS MACEDO COELHO / KFS8559; ANTONIO OCILENE DE SOUZA / LVG8J33; MANOEL DOS SANTOS MACEDO / AGT8191. DATA: 06/08/2026 / QUINTA-FEIRA LOCAL: AV. CORINTO MATOS, S/Nº, CENTRO, MARCOLÂNDIA-PI (EM FRENTE AO CEMITÉRIO) MUNICÍPIOS: CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ-PI HORARIO: 09:00 ÀS 10:00 NOME/PLACA ALAN DA COSTA CAVALCANTE / JNZ4471; MOISES AGNALDO DE ALMEIDA CARVALHO / HZD0555; e MARCOS DE CARVALHO COELHO / BLU0706. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Aviso de Dispensa nº 013/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008463-26

Data de abertura: 05/08/2026 08:00 Encerrada

P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Objeto: Contratação por dispensa licitação de empresa para prestação de serviços de elaboração de projeto técnico de engenharia para construção de passagem molhada no Município de Curral Novo do Piauí.

Contratação Direta 013-2026/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000032-2026

Portal: BBMNet

Abertura 05/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Orgão: MUNICIPIO DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Valor: R$ 23.905,00

Contratação por dispensa licitação de empresa para prestação de serviços de elaboração de projeto técnico de engenharia para construção de passagem molhada no Município de Curral Novo do Piauí

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e68e95e216ea4972da54

Data de abertura: 05/08/2026 07:59 Encerrada

Prefeitura Municipal de Curral Novo do PiauÍ

Valor: R$ 23.905,00

Objeto: Elaboração de projeto técnico de engenharia para construção de passagem molhada no município de Curral Novo do Piauí.

Contratação Direta 012-2026/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000031-2026

Portal: BBMNet

Abertura 24/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Orgão: MUNICIPIO DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Aquisição de material de informática

Contratação Direta 011-2026/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000029-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 22/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Curral Novo do Piauí

Valor: R$ 62.000,00

Objeto: Contratação de empresas para prestação de serviços de transmissão, narração com comentaristas, dos jogos do 11° campeonato municipal de futebol de campo de Curral Novo do Piauí – pi

Aviso de Dispensa nº 011/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007931-26

Data de abertura: 22/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Contratação de empresas para prestação de serviços de transmissão, narração com comentaristas, dos jogos do 11° campeonato municipal de futebol de campo de Curral Novo do Piauí – pi.

Aviso de Dispensa nº 010/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007930-26

Abertura: 21/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Contratação de empresa para serviços de arbitragem

Contratação Direta 010-2026/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000030-2026

Portal: BBMNet

Abertura 21/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Curral Novo do Piauí

Valor: R$ 60.600,00

Objeto: Contratação de empresa para serviços de arbitragem

Contratação Direta 009-2026/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000028-2026

Portal: BBMNet

Abertura 20/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Curral Novo do Piauí

Valor: R$ 65.340,00

Objeto: Contratação de empresa física/jurídica para prestação de serviços de Hospedagem, Alimentação, na cidade de Curral Novo do Piauí – PI

Aviso de Dispensa nº 009/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007929-26

Abertura: 20/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Contratação de empresa física/jurídica para prestação de serviços de Hospedagem, Alimentação, na cidade de Curral Novo do Piauí – PI.

Pregão Eletrônico nº 010/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007523-26

Abertura: 16/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Aquisição de máquina pesada - Tipo Escavadeira Hidráulica

Edital 010-2026/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000026-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 16/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

MUNICIPIO DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Valor: R$ 966.563,00

Objeto: Aquisição de máquina pesada - Tipo Escavadeira Hidráulica

Contratação Direta 008-2026/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612556000100-1-000027-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 15/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 926

Orgão: Curral Novo do Piauí

Valor: R$ 63.330,00

Contratação por dispensa licitação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 1 (uma) motoniveladora, com manutenção inclusa, operador e combustível custeados pelo Poder Público Municipal, pelo período de 50 (cinquenta) dias

Aviso de Dispensa nº 008/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007785-26

Abertura: 15/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE CURRAL NOVO DO PIAUI

Contratação por dispensa licitação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 1 (uma) motoniveladora (peso operacional a partir de 15.000 kg com potência mínima de 120hp), com manutenção inclusa, operador e combustível custeados pelo Poder Público Municipal, pelo período de 50 (cinquenta) dias.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar