Alerta Licitação

Licitações Itainópolis (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para Itainópolis

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência nº 001/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-009372-26

Abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE ITAINOPOLIS

Objeto: Contratação parcelada de empresa especializada para a prestação dos serviços de construção de 01 (um) complexo esportivo no município de Itainópolis/PI, destinado atendimento as necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI e suas Secretarias, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 051/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000023-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 882.218,00

Objeto: Contratação parcelada de empresa especializada para a prestação dos serviços de construção de 01 (um) complexo esportivo no município de Itainópolis/PI, destinado atendimento as necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI e suas Secretarias, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Concorrência nº 071/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008864-26

Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA

Contratação de empresa especializada para a Execução dos Serviços de Melhoramento da Implantação e Pavimentação Asfáltica em Tratamento Superficial Duplo (T.S.D) e Microrrevestimento na Pista de Rolamento e Tratamento Superficial Duplo (T.S.D) nos acostamentos na Zona Rural Do Município De Itainópolis, Piauí-PI. Trecho: Est. 00 (Itainópolis) / Est. 1.243 + 1,927 (Entronc. BR - 407 – Km - 493,6). Extensão: 24,86 Km. Rodovia: PI – 379.

Edital 024/2026/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000022-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

Orgão: MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 700.212,00

Registro de Preços para Eventual contratação de empresa especializada para a locação de maquinas pesadas, para suprir as necessidades do Município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital

Pregão Eletrônico nº 024/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008311-26

Abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE ITAINOPOLIS

Objeto: Registro de Preços para Eventual contratação de empresa especializada para a locação de maquinas pesadas, para suprir as necessidades do Município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 021/2026/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000021-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 3.577.100,00

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Pregão Eletrônico nº 021/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008143-26

Data de abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE ITAINOPOLIS

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Pregão Eletrônico nº 020/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007753-26

Data de abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE ITAINOPOLIS

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital

Edital 020/2026/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000020-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 3.577.100,00

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Pregão Eletrônico nº 019/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007643-26

Abertura 20/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE ITAINOPOLIS

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital

Edital 019/2026/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000019-2026

Portal: BBMNet

Abertura 20/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

Itainópolis

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis na sede, atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital

Pregão Eletrônico nº 018/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006244-26

Abertura: 15/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE ITAINOPOLIS

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças para poços tubulares em atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 018/2026/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000018-2026

Portal: BBMNet

Abertura 15/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

Orgão: Itainópolis

Valor: R$ 1.132.595,00

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças para poços tubulares em atendimento as necessidades do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Pregão Eletrônico nº 017/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-005722-26

Abertura 03/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE ITAINOPOLIS

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças para veículos da frota oficial do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 017/2026/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000017-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 03/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 304.816,00

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças para veículos da frota oficial do município de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Concorrência nº 037/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-005350-26

Abertura 29/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: SECRETARIA DE DEFESA CIVIL

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE ÁREA MULTIEVENTOS NO MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS.

Pregão Eletrônico nº 016/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-005295-26

Data de abertura: 26/05/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE ITAINOPOLIS

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de comunicação visual para suprir necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 016/2026/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000016-2026

Portal: BBMNet

Abertura 26/05/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

Orgão: MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 569.996,00

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de comunicação visual para suprir necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 014/2026/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000014-2026

Portal: BBMNet

Abertura 25/05/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 496.061,00

Objeto: Registro de preço para a contratação de empresa especializada para fornecimento de lanches para suprir necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

Edital 015/2026/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553754000155-1-000015-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 25/05/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2259

Orgão: MUNICIPIO DE ITAINOPOLIS

Valor: R$ 755.030,00

Registro de preço para a contratação de empresa especializada para fornecimento de fardamentos gerais para suprir necessidades da Prefeitura Municipal de Itainópolis/PI, conforme especificações e quantitativos constantes no termo de referência anexo ao edital.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar