Alerta Licitação

Licitações Jaicós (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para Jaicós

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico nº 019/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008702-26

Abertura 21/08/2026 08:30 Encerrada

P. M. DE JAICOS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM QUALIDADE, ESTABILIDADE, INCLUINDO MANUTENÇÃO, SUPORTE, INSTALAÇÕES DE EQUIPAMENTOS E LINK (EM REGIME COMODATO), PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Edital 019/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000054-2026

Portal: PNCP

Abertura: 20/08/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE JAICOS

Valor: R$ 330.413,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM QUALIDADE, ESTABILIDADE, INCLUINDO MANUTENÇÃO, SUPORTE, INSTALAÇÕES DE EQUIPAMENTOS E LINK (EM REGIME COMODATO), PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Pregão Eletrônico nº 018/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008292-26

Abertura: 10/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS E SCANNERS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JAICÓS-PI E SUAS SECRETARIAS

Edital 018/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000052-2026

Portal: PNCP

Abertura: 07/08/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE JAICOS

Valor: R$ 977.767,00

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de impressoras e scanners para atender as necessidades do Município de Jaicós-PI e suas secretarias.

Concorrência nº 005/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008118-26

Abertura 04/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

EXECUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA COM QUADRA DE BEACH TENNIS, ZONA URBANA NO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

Edital 005/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000051-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/08/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE JAICOS

Valor: R$ 404.181,00

EXECUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA COM QUADRA DE BEACH TENNIS NA ZONA URBANA NO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

Aviso de Dispensa nº 026/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008301-26

Abertura: 30/07/2026 23:59 Encerrada

P. M. DE JAICOS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXPANSÃO DA REDE ELÉTRICA DE MÉDIA TENSÃO TRIFÁSICA EM 13,8 KV, COM INSTALAÇÃO DE UMA SUBESTAÇÃO AÉREA DE 15 KVA E REDE SECUNDÁRIA MULTIPLEXADA EM 380/220 V, DESTINADA À ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA EM LUMINÁRIAS DE LED DE 200 W NA AVENIDA JUVENAL ANTÃO (INDUSTRIAL), ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE JAICÓS-PI.

Pregão Eletrônico nº 017/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007819-26

Data de abertura: 27/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM QUALIDADE, ESTABILIDADE, INCLUINDO MANUTENÇÃO, SUPORTE, INSTALAÇÕES DE EQUIPAMENTOS E LINK (EM REGIME COMODATO), PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Edital 017/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000048-2026

Portal: PNCP

Abertura 24/07/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE JAICOS

Valor: R$ 330.413,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVIMENTO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM QUALIDADE, ESTABILIDADE, INCLUINDO MANUTENÇÃO, SUPORTE, INSTALAÇÕES DE EQUIPAMENTOS E LINK (EM REGIME COMODATO), PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Concorrência nº 004/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007401-26

Abertura 15/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE FAIXAS ELEVADAS E MELHORIAS NA INFRAESTRUTURA DE VIAS PÚBLICAS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Aviso de Dispensa nº 025/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007743-26

Abertura 14/07/2026 23:59 Encerrada

P. M. DE JAICOS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS PARA AS FESTIVIDADES DE SÃO JOÃO DO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

Edital 004/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000046-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/07/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE JAICOS

Valor: R$ 228.946,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE FAIXAS ELEVADAS E MELHORIAS NA INFRAESTRUTURA DE VIAS PÚBLICAS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Pregão Eletrônico nº 016/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006957-26

Data de abertura: 02/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, CONFORME PROJETO BÁSICO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

Edital 016/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000044-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/07/2026 13:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Jaicós

Valor: R$ 5.711.194,00

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, CONFORME PROJETO BÁSICO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

Pregão Eletrônico nº 015/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006802-26

Data de abertura: 26/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS- PI.

Edital 015/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000042-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 25/06/2026 13:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Jaicós

Valor: R$ 972.820,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O MUNICÍPIO DE JAICÓS- PI

Pregão Eletrônico nº 014/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006637-26

Abertura: 25/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI.

Edital 014/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553762000100-1-000041-2026

Portal: PNCP

Abertura: 24/06/2026 13:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Jaicós

Valor: R$ 985.357,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JAICÓS – PI

Aviso de Dispensa nº 023/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006962-26

Data de abertura: 23/06/2026 23:59 Encerrada

Orgão: P. M. DE JAICOS

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA EDUCACIONAL COM ARMAZENAMENTO EM NUVEM, LICENÇA DE USO E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAICÓS - PI.

AVISO DE LICITAÇÃO (24 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-87f28e92fd8f2130fea6

Abertura: 15/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Jaicós

Contratação de empresa para ampliação de unidade de atenção especializada em saúde - Hospital Florisa Silva do município de Jaicós - PI.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar