Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PI-LW-009427-26
Data de abertura: 03/09/2026 23:59
Orgão: P. M. DE MASSAPE DO PIAUI
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO DE ESTRUTURAS DE CONCRETO PRÉ MOLDADO PARA RESERVATÓRIOS DE ÁGUA.
Identificador desta licitação: DOU-5f7624006831680601dd
Abertura: 17/09/2026 09:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ DO PIAUÍ
Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ DO PIAUÍ. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRôNICA Nº 10/2026 O Município de Massapê do Piauí - PI torna público que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletronica n° 010/2026, com critério menor preço e adjudicação global, tendo como objeto de PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ DO PIAUÍ, EM ATENDIMENTO Á EXECUÇÃO DE AÇÕES DE RESPOSTA, NO PROCESSO SEI N.º 59052.039425/2026-93 (MIDR). Data da sessão: 09h00min do dia 17/09/2026. Recurso: Orçamento Geral/. Edital: https://novobbmnet.com.br
Identificador desta licitação: DOU-0c30951ac8921d994512
Abertura: 09/09/2026 09:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ DO PIAUÍ
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ DO PIAUÍ. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência EletrÔnica n° 9/2026 O Município de Massapê do Piauí - PI torna público que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletronica n° 009/2026, com critério menor preço e adjudicação global, tendo como objeto de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA - POVOADO CHUPEIRINHO NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ DO PIAUÍ - PI. Data da sessão: 09h00min do dia 09/09/2026. Recurso: Orçamento Geral/. Edital: https://novobbmnet.com.br
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.