Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: BLL-C-2207702-b51a-302026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 09:30
Orgão: MUNICIPIO DE PARNAIBA
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA SOLAR FOTOVOLTAICO CONECTADO A REDE (ON GRID) DE 1 KWP PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ELÉTRICA COM PROJETOS TÉCNICOS, PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAIS, DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, ART, MATERIAIS, INCLUINDO FORNECIMENTO E INSTALAÇAO DOS EQUIPAMENTOS, ASSESSORIA COMPLETA DE PROJETOS JUNTO À CONCESSIONÁRIA E SERVIÇOS
Identificador desta licitação: BLL-C-2207702-b51a-322026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 15/09/2026 09:30
Orgão: MUNICIPIO DE PARNAIBA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO PEDAGÓGICO INTERATIVO DE ESPORTES ANEXO A ESCOLA BENEDICTO JONAS CORREIA.
Identificador desta licitação: PI-LW-009141-26
Abertura: 04/09/2026 09:30
P. M. DE PARNAIBA
Objeto: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA SOLAR FOTOVOLTAICO CONECTADO A REDE (ON GRID) DE 1 KWP PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ELÉTRICA COM PROJETOS TÉCNICOS, PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAIS, DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, ART, MATERIAIS, INCLUINDO FORNECIMENTO E INSTALAÇAO DOS EQUIPAMENTOS, ASSESSORIA COMPLETA DE PROJETOS JUNTO À CONCESSIONÁRIA E SERVIÇOS PARA INSTALAÇÃO DO SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICO ON-GRID PARA ATENDER TODAS AS UNIDADES CONSUMIDORAS MUNICIPAIS CONECTADO À REDE DA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA NO MUNICÍPIO DE PARNAÍBA - PI, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.