Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-0a197d9b2fc7a8ef7f56
Abertura 09/09/2026 10:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE REGENERAÇÃO
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE REGENERAÇÃO. Avisos de licitação Concorrência Eletr. 11/26. A PM de Regeneração torna público o ADIAMENTO da sessão, anteriormente marcada para 04/09/26 às 10h00, ficando a nova sessão designada para 09/09/26 às 10h00, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: Execução de obras e serviços de engenharia em estradas vicinais no município. Permanecem inalteradas as demais disposições. Dispensa nº 51/26. Objeto: contratação de empresa especializada para execução da implantação de subestação aérea de energia elétrica de 75 KVA, compreendendo fornecimento de materiais, instalação, montagem e demais serviços técnicos necessários
Identificador desta licitação: DOU-5373a8729a8e339a0268
Abertura 07/10/2026 00:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE REGENERAÇÃO
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE REGENERAÇÃO. Avisos de licitação Pregão Eletrônico Nº 9/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 06/04/26 às 10:00, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: aquisição de materiais de acabamento e revestimento. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI PREGÃO ELETRônico Nº 10/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 06/04/26 às 10:30, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: aquisição de material hidráulico. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI Pregão Eletrônico Nº 11/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 06/10/26 às 11:00, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: aquisição de madeiras e peças de madeira. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI PREGÃO ELETRÔnico Nº 12/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 07/10/26 às 10:00, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: aquisição de tintas e impermeabilizantes. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI Pregão Eletrônico Nº 13/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 07/10/26 às 10:30, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: materiais de construção. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI Pregão EletrÔnico Nº 14/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 07/10/26 às 11:00, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: aquisição de materiais para poços. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNDEB, QSE, BL GBF, BL GSUAS, FUS, Contra Partida, Custeio, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 A PM de Regeneração, realizará licitação dia 06/04/26 às 09:30, no Portal de Compras Regeneração. Objeto: Aquisição de gêneros alimentício para alimentação escolar-2026. Fonte de Recurso: FPM, ICMS, FUNBED, QSE e 25% de contrapartida, conta movimento e outros. Edital: sede da prefeitura ou site do TCE/PI AvISO DE CANCELAMENTO A PM DE REGENERAÇÃO/PI, INFORMA O cancelamento do Pregão Eletrônico nº 007/2026, que tinha como objeto a prestação de serviços na confecção de fardamento e malharia, cuja sessão estava prevista para o dia 23/03/26, às 10h00. DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026 Objeto: aquisição de equipamentos para apoio ao setor de comunicação da Secretaria Municipal de Administração
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.