Alerta Licitação

Licitações Riacho Frio (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para Riacho Frio

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico nº 011/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008830-26

Abertura 18/08/2026 11:01 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Contratação de empresa para o fornecimento de filtros e lubrificantes, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Edital 011/2026/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000024-2026

Portal: BBMNet

Abertura 18/08/2026 11:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 422.945,00

Contratação de empresa para o fornecimento de filtros e lubrificantes, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Pregão Eletrônico nº 010/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008828-26

Abertura 18/08/2026 09:01 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Contratação de empresa para o fornecimento de combustíveis (GASOLINA COMUM, DIESEL S500 E DIESEL S10) para atender a frota de veículos do município de Riacho Frio - PI, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Edital 010/2026/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000023-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2262

Riacho Frio

Valor: R$ 3.096.900,00

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de combustíveis (GASOLINA COMUM, DIESEL S500 E DIESEL S10) para atender a frota de veículos do município de Riacho Frio - PI, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Contratação Direta 013/2026/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000021-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 06/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 54.600,00

Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de fornecimento de refeições preparadas (compreendendo café da manhã, almoço e jantar) para atender, sob demanda, às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI

Contratação Direta 014/2026/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000022-2026

Portal: BBMNet

Abertura 06/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 29.700,00

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de hospedagem (hotelaria) em quartos de categoria quádrupla, visando atender, sob demanda, às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI.

Aviso de Dispensa nº 014/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008618-26

Abertura: 06/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de hospedagem (hotelaria) em quartos de categoria quádrupla, visando atender, sob demanda, às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI.

Aviso de Dispensa nº 013/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008616-26

Abertura 06/08/2026 08:00 Encerrada

P. M. DE RIACHO FRIO

Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de fornecimento de refeições preparadas (compreendendo café da manhã, almoço e jantar) para atender, sob demanda, às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI.

Contratação Direta 012/2026/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000020-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 04/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 56.000,00

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de serviços de locação (por viagem) de ônibus de turismo, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI.

Aviso de Dispensa nº 012/DISP/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008509-26

Abertura 04/08/2026 08:00 Encerrada

P. M. DE RIACHO FRIO

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de serviços de locação (por viagem) de ônibus de turismo, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Administração Geral da Prefeitura Municipal de Riacho Frio – PI.

Contratação Direta 010/2026/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000018-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 03/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: Riacho Frio

Valor: R$ 11.127,00

Prestação dos Serviços de Projeto Técnico de Engenharia para Construção de Passagem Molhada no Município de Riacho Frio, objeto da Proposta Transferegov Nº 015170/2026 e do Instrumento Nº 994553 e a ser celebrado entre o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional - MIDR e a Prefeitura Municipal de Riacho Frio/PI.

Contratação Direta 011/2026/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000019-2026

Portal: BBMNet

Abertura 03/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: Riacho Frio

Valor: R$ 14.565,00

Prestação dos Serviços de Projeto Técnico de Engenharia para Construção de Passagem Molhada no Município de Riacho Frio, objeto da Proposta Transferegov Nº 028914/2026 do Instrumento Nº 7AACDR e a ser celebrado entre o Ministério da Integração.

Aviso de Dispensa nº 010/DISP/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008507-26

Data de abertura: 03/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Prestação dos Serviços de Projeto Técnico de Engenharia para Construção de Passagem Molhada no Município de Riacho Frio, objeto da Proposta Transferegov Nº 015170/2026 e do Instrumento Nº 994553 e a ser celebrado entre o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional - MIDR e a Prefeitura Municipal de Riacho Frio/PI.

Aviso de Dispensa nº 011/DISP/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008508-26

Abertura 03/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Prestação dos Serviços de Projeto Técnico de Engenharia para Construção de Passagem Molhada no Município de Riacho Frio, objeto da Proposta Transferegov Nº 028914/2026 do Instrumento Nº 7AACDR e a ser celebrado entre o Ministério da Integração.

Contratação Direta 009/2026/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000017-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 01/07/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 58.109,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATÉRIAIS ELÉTRICOS (LUMINÁRIAS LED TIPO SMD COM BRAÇOS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA MUNICIPALIDADE DE RIACHO FRIO – PI.

Contratação Direta 008/2026/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000016-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 17/06/2026 08:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: Riacho Frio

Valor: R$ 60.713,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL DE COMUNICAÇÃO VISUAL BANNERS, LONAS, ADESIVOS E PLACAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA MUNICIPALIDADE DE RIACHO FRIO – PI.

Edital 008/2026/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000015-2026

Portal: BBMNet

Abertura 12/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2262

Orgão: Riacho Frio

Valor: R$ 1.049.431,00

Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços mecânicos de manutenção para atender a frota de veículos (leves) para atender a frota de veículos (leves) do município de Riacho Frio – PI, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Pregão Eletrônico nº 008/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-006060-26

Abertura: 12/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE RIACHO FRIO

Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços mecânicos de manutenção para atender a frota de veículos (leves) para atender a frota de veículos (leves) do município de Riacho Frio – PI, por lotes, conforme especificações contidas no termo de referência.

Chamada pública nº 001 CDC/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-002425-26

Data de abertura: 04/06/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE RIACHO FRIO

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL E DEMAIS BENEFICIÁRIOS QUE SE ENQUADREM NAS DISPOSIÇÕES LEGAIS, PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE).

Edital de Chamamento Público 001/2026/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612606000140-1-000004-2026

Portal: BBMNet

Abertura 03/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 2262

MUNICIPIO DE RIACHO FRIO

Valor: R$ 160.000,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL E DEMAIS BENEFICIÁRIOS QUE SE ENQUADREM NAS DISPOSIÇÕES LEGAIS, PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE)

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar