Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Santa Cruz do Piauí
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PI-LW-008937-26
Abertura: 28/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação, treinamento, aperfeiçoamento e atualização profissional destinados aos trabalhadores da rede municipal de saúde de Santa Cruz do Piauí - PI
Identificador desta licitação: DOU-a0c4730cedc805181917
Abertura: 28/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO PIAUÍ
Valor: R$ 366.000,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação, treinamento, aperfeiçoamento e atualização profissional destinados aos trabalhadores da rede municipal de saúde de Santa Cruz do Piauí - PI.
Identificador desta licitação: BLL-2209104-4526-0262026
Portal: BLL Compras
Abertura 28/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação, treinamento, aperfeiçoamento e atualização profissional destinados aos trabalhadores da rede municipal de saúde de Santa Cruz do Piauí - PI
Identificador desta licitação: BLL-2209104-4526-0252026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 17/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação, treinamento, aperfeiçoamento e atualização profissional destinados aos trabalhadores da rede municipal de saúde de Santa Cruz do Piauí - PI
Identificador desta licitação: PI-LW-008583-26
Abertura: 17/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação, treinamento, aperfeiçoamento e atualização profissional destinados aos trabalhadores da rede municipal de saúde de Santa Cruz do Piauí - PI
Identificador desta licitação: BLL-C-2209104-4526-0032026
Portal: BLL Compras
Abertura: 20/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Objeto: Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí
Identificador desta licitação: PI-LW-007591-26
Abertura 20/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí.
Identificador desta licitação: PI-LW-007148-26
Abertura: 02/07/2026 08:30 Encerrada
P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Objeto: Contratação de empresa para execução de serviços de varrição, capinação, raspagem de linha d’água, caiação de meio fio, podagem das árvores, coleta do lixo das vias públicas e domiciliar, na zona urbana e rural deste município.
Identificador desta licitação: BLL-2209104-4526-0242026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa para execução de serviços de varrição, capinação, raspagem de linha d´água, caiação de meio fio, podagem das árvores, coleta do lixo das vias públicas e domiciliar, na zona urbana e rural deste município.
Identificador desta licitação: PNCP-06553960000165-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/07/2026 07:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Valor: R$ 665.203,00
Contratação de empresa para execução de serviços de varrição, capinação, raspagem de linha d´água, caiação de meio fio, podagem das árvores, coleta do lixo das vias públicas e domiciliar, na zona urbana e rural deste município.
Identificador desta licitação: PI-LW-006909-26
Data de abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
Contratação de empresa especializada para a Execução dos Serviços de Pavimentação em Paralelepípedo nos trechos: Rua Projetada 01, Acesso Passagem Molhada - Trecho 01, Acesso Passagem Molhada - Trecho 02, Trecho 01,Trecho 02, Trecho 03, Trecho 04, Trecho 05 no município de Santa Cruz do Piauí - PI, com área total 6.620,00 m².
Identificador desta licitação: BLL-C-2209104-4526-0022026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 26/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí.
Identificador desta licitação: PI-LW-006738-26
Abertura 26/06/2026 09:00 Encerrada
P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Objeto: Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí.
Identificador desta licitação: PNCP-06553960000165-1-000018-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 26/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: SANTA CRUZ DO PIAUI
Valor: R$ 1.990.000,00
Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí.
Identificador desta licitação: DOU-fff3e85a76f240f7d9f5
Abertura 26/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO PIAUÍ
Valor: R$ 1.990.000,00
Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO PIAUÍ. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2/2026 A Prefeitura Municipal de Santa Cruz do Piauí - PI, torna pública a Concorrência Eletrônica 002/2026 - Proc. Adm. 041/2026 - Tipo de Licitação: Menor preço por lote - Adjudicação: Por Lote - Objeto: Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada na execução dos serviços de reforma e ampliação de praças na zona urbana do município de Santa Cruz do Piauí. Fonte de Recurso: 706-Emenda Especial - Plano de Ação nº 09032026-097504. Valor Estimado: R$ 1.990.000,00 (um milhão e novecentos e noventa mil reais). Inserção das Propostas na Plataforma Portal de Compras Públicas: até 26 de junho de 2026 às 08h; Início da abertura das propostas: dia 26 de junho de 2026 às 09h; Local de realização do Certame: Plataforma BLL Compras, Site https://www.bll.org.br; Impugnações/ Esclarecimentos: até 22 de junho de 2026 às 23h59min para o endereço eletrônico prefeiturasantacruzdopiaui@gmail.com ou protocolado fisicamente no Setor de Licitações localizado à Pça Clementino Martins, 241, Bairro Centro, Santa Cruz do Piauí/PI, no horário das 08h às 13h. O Edital e seus respectivos anexos, bem como informações quanto as especificações, quantidades prazos, valores estimados e demais condições estão disponíveis no endereço acima ou pelos sites: https://www.bll.org.br; https://www.tce.pi.gov.br/; https://santacruzdopiaui.pi.gov.br/santacruzdopiaui/licitacoes. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-06553960000165-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/06/2026 07:30 Encerrada
Orgão: SANTA CRUZ DO PIAUI
Valor: R$ 112.000,00
Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) Veículo para Secretaria Municipal de Saúde, atendendo as necessidades do município de Santa Cruz do Piauí, Estado do Piauí, sendo Veículo de Passeio - Transporte de Equipe (5 pessoas, 0 Km) bicombustivel/direção hidráulica ou elétrica/04 portas/cambio manual/distância entre eixos miníma de 2.500 mm/motorização 1.0 a 1.3/trio elétrico/ar condicionado, potência mínima 71cv (G) e 75cv (G/A), porta mala capacidade 300 litros
Identificador desta licitação: DOU-183134e0d954da7aee57
Abertura 29/05/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO PIAUÍ
Valor: R$ 112.000,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) Veículo para Secretaria Municipal de Saúde, atendendo as necessidades do município de Santa Cruz do Piauí, Estado do Piauí, sendo Veículo de Passeio - Transporte de Equipe (5 pessoas, 0 Km) bicombustível/direção hidráulica ou elétrica/04 portas/cambio manual/distância entre eixos mínima de 2.500 mm/motorização 1.0 a 1.3/trio elétrico/ar condicionado, potência mínima 71cv (G) e 75cv (G/A), porta mala capacidade 300 litros.
Identificador desta licitação: PI-LW-005635-26
Abertura 29/05/2026 08:30 Encerrada
Orgão: P. M. DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) Veículo para Secretaria Municipal de Saúde, atendendo as necessidades do município de Santa Cruz do Piauí, Estado do Piauí, sendo Veículo de Passeio - Transporte de Equipe (5 pessoas, 0 Km) bicombustivel/direção hidráulica ou elétrica/04 portas/cambio manual/distância entre eixos miníma de 2.500 mm/motorização 1.0 a 1.3/trio elétrico/ar condicionado, potência mínima 71cv (G) e 75cv (G/A), porta mala capacidade 300 litros
Identificador desta licitação: BLL-2209104-4526-0232026
Portal: BLL Compras
Abertura: 29/05/2026 08:30 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUI
Objeto: Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) Veículo para Secretaria Municipal de Saúde, atendendo as necessidades do município de Santa Cruz do Piauí, Estado do Piauí, sendo Veículo de Passeio - Transporte de Equipe (5 pessoas, 0 Km) bicombustivel/direção hidráulica ou elétrica/04 portas/cambio manual/distância entre eixos miníma de 2.500 mm/motorização 1.0 a 1.3/trio elétrico/ar condicionado, potência mínima 71cv (G) e 75cv (G/A), porta mala capacidade 300litros
Identificador desta licitação: PI-LW-004471-26
Abertura: 15/05/2026 11:30 Encerrada
Orgão: SECRETARIA DE DEFESA CIVIL
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS PAVIMENTAÇÃO EM PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE 7.217,43 M² DE VIAS NO MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DO PIAUÍ – PI.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.