Alerta Licitação

Licitações São Francisco do Piauí (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para São Francisco do Piauí

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 019/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000041-2026

Portal: PNCP

Abertura: 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 152.220,00

Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios de panificação, visando assim, atender as necessidades das secretarias municipais de São Francisco do Piauí/PI.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d8dd1b2aa8a28d12d1a5

Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ

Valor: R$ 667.000,00

Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026 SRP PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 047/2026. OBJETO: Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa especializada para fornecimento de gêneros alimentícios de panificação, visando assim, atender as necessidades das Secretarias Municipais de São Francisco do Piauí-PI. TIPO: menor preço, DATA DE ENCERRAMENTO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 20/08/2026, HORÁRIO: 08:00 horas (horário de Brasília). DATA DE ABERTURA DA SESSÃO: 20/08/2026, HORÁRIO: 09:15 horas (horário de Brasília). DATA DE INÍCIO DA RODADA DE LANCES: 20/08/2026, HORÁRIO: 09:30 horas (horário de Brasília). EDITAL: Disponível nos sites: Licita São Francisco PI (www.licitasaofranciscopi.com.br), (https://sistemas.tce.pi.gov.br/licitacoesweb/mural/), no Portal da transparência (www.saofranciscodopiaui.pi.gov.br), no Portal Nacional de Contratações Públicas (www.pncp.gov.br) e no Sistemas Licitações Web do TCE/PI (https://sistemas.tce.pi.gov.br/licitacoesweb/mural/). INFORMAÇÕES: Avenida Laurentino Pereira, n° 678, Bairro Centro, Município de São Francisco do Piauí/PI, CEP: 64.550-000 , e-mail: licitacao.sfp@gmail.com. EXTRATO DE CONTRATO Concorrência Eletrônica Nº 5/2026 Contrato Administrativo Nº 0804.01/2026, Processo Administrativo N° 034/2026, Concorrência Eletrônica Nº 005/2026, OBJETO: Contratação de empresa especializada para prestação do serviço de implantação de postes e sistema de iluminação pública, na Avenida Dirceu Mendes Arcoverde, zona urbana do Município de São Francisco do Piauí-PI. CONTRATANTE: Prefeitura Municipal de São Francisco do Piauí/PI, CNPJ N° 06.553.994/0001-50, CONTRATADA: CS Serviços e LocaçõeS LTDA - ME. CNPJ DA CONTRATADA: 25.532.480/0001-62. Endereço: Rua Elita Sabina da Silva, N° 671, SALA 02, Bairro São Pedro, Município de Campo Alegre do Fidalgo, PIAUÍ. VALOR GLOBAL: R$ 667.000,00 (seiscentos e sessenta e sete mil reais). Fonte de Recursos: Emenda Especial, Vinculada Ao Ministério das Cidades, Com Plano de Ação Nº 09032026-093696/2026. PRAZO DE VIGENCIA: 90 (Noventa) Dias A Partir da Assinatura. Data da Assinatura do Contrato: 04/08/2026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 018/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000037-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 20.000,00

Contratação de Instituição Financeira, doravante denominada "BANCO", para centralizar e processar os créditos da folha de pagamento dos servidores da Prefeitura Municipal de São Francisco do Piauí/PI e suas Secretarias, incluindo seus servidores ativos, efetivos, contratados, comissionados e concessão de crédito consignado em folha de pagamento.

AVISO DE LICITAÇÃO (26 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c8ad477ce2b2f37b97a1

Abertura 03/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ

Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICA Nº 16/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 041/2026, OBJETO: Contratação de instituição financeira, doravante denominada "BANCO", para centralizar e processar os créditos da folha de pagamento dos servidores da Prefeitura Municipal de São Francisco do Piauí-PI e suas Secretarias, incluindo seus servidores ativos, efetivos, contratados, comissionados e concessão de crédito consignado em folha de pagamento. TIPO: menor preço. DATA DE ENCERRAMENTO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 03/08/2026, HORÁRIO: 08:00 h (horário de Brasília). DATA DE ABERTURA DA SESSÃO: 03/08/2026, HORÁRIO: 09:15 h (horário de Brasília). DATA DE INÍCIO DA RODADA DE LANCES: 03/08/2026, HORÁRIO: 09:30 h (horário de Brasília). EDITAL: Disponível nos sites: Licita São Francisco PI (www.licitasaofranciscopi.com.br), (https://sistemas.tce.pi.gov.br/licitacoesweb/mural/), no Portal da transparência (www.saofranciscodopiaui.pi.gov.br), no Portal Nacional de Contratações Públicas (www.pncp.gov.br) e no Sistemas Licitações Web do TCE/PI (https://sistemas.tce.pi.gov.br/licitacoesweb/mural/). INFORMAÇÕES: Avenida Laurentino Pereira, n° 678, Bairro Centro, Município de São Francisco do Piauí/PI, CEP: 64.550-000 , e-mail: licitacao.sfp@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 016/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000035-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 1.101.600,00

Objeto: Registro de preço para contratação de empresa especializada para prestação de serviços médicos especializados, consistentes na realização de consultas ambulatoriais eletivas em 11 especialidades médicas, destinadas aos usuários do Sistema Único de Saúde – SUS do Município de São Francisco do Piauí – PI.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026- (27 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9372645689f8fde0007a

Abertura 31/07/2026 00:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ

Objeto: Registro de preço para contratação de empresa especializada para prestação de serviços médicos especializados, consistentes na realização de consultas ambulatoriais eletivas em 11 especialidades médicas, destinadas aos usuários do Sistema Único de Saúde - Sus do Município de São Francisco do Piauí - Pi.

Contratação Direta 011/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000039-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 18.265,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de fardamento para o SAMU, visando assim, atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de São Francisco do Piauí/PI.

Contratação Direta 010/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 29/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 37.760,00

Contratação de empresa especializada para fornecimento de tablets, visando assim, atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de São Francisco do Piauí/PI.

Edital 017/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000036-2026

Portal: PNCP

Abertura 29/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 4.185.914,00

Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas, óleo lubrificante, filtros e baterias, visando assim, atender as necessidades do município de São Francisco do Piauí/PI.

AVISO DE LICITAÇÃO (19 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-18826fe36407e97c39e4

Abertura 29/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ

Contratação de empresa especializada para fornecimento de tablets, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de São Francisco do Piauí/PI.

Concorrência nº CPC 135/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007721-26

Abertura 24/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: SECRETARIA DO AGRONEGOCIO E DO EMPREENDEDORISMO RURAL

O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa de engenharia civil para a execução de obras e serviços de reforma do Estádio Ferreirão no município de São Francisco do Piauí-PI, mediante o regime de empreitada por preço unitário, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Projeto Básico.

Concorrência nº C.E nº 43/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007660-26

Abertura 23/07/2026 10:00 Encerrada

SECRETARIA DO AGRONEGOCIO E DO EMPREENDEDORISMO RURAL

Objeto: Contratação de empresa para fins de execução de obra de recuperação de estradas vicinais no município de São Francisco do Piauí - PI.

Contratação Direta 009/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000034-2026

Portal: PNCP

Abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PIAUI

Valor: R$ 62.800,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação do serviço de produção e organização da "XXXVII FESTA DO VAQUEIRO", visando assim, atender as necessidades da Prefeitura Municipal de São Francisco do Piauí/PI.

Edital 014/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000030-2026

Portal: PNCP

Abertura 02/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Unidade Única

Valor: R$ 167.041,00

Contratação de empresa especializada para fornecimento de próteses dentárias, visando assim, atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de São Francisco do Piauí/PI.

Edital 015/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000031-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/07/2026 08:00 Encerrada

Unidade Única

Valor: R$ 229.200,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de oxigênio medicinal, visando assim, atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de São Francisco do Piauí/PI.

Edital 005/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 23/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Unidade Única

Valor: R$ 671.860,00

Contratação de empresa especializada para prestação do serviço de implantação de 22 (vinte e dois) postes e sistema de iluminação pública, na Avenida Dirceu Mendes Arcoverde, zona urbana do município de São Francisco do Piauí/PI.

AVISOS DE LICITAÇÃO (13 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f2d705e99e63502c7abd

Abertura: 23/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de construção de uma pista de Cooper e implantação de sistema de iluminação pública na Avenida Dirceu Mendes Arcoverde, na zona urbana do município de São Francisco do Piauí/PI.

Edital de Chamamento Público 006/2025 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612607000195-1-000029-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO GONCALO DO GURGUEIA

Valor: R$ 300.000,00

[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS INTERESSADAS  processo de contratação de empresa especializada em gerenciamento, administração e fornecimento de auxílio-alimentação por meio de cartão magnético com chip, destinados a alunos da Educação de Jovens e Adultos (EJA), conforme condições estabelecidas no Termo de REFERENCIA

Edital 003/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000032-2026

Portal: PNCP

Abertura 17/06/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Francisco do Piauí

Valor: R$ 2.622.372,00

Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia civil para prestação do serviço de execução de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais na zona urbana do município de São Francisco do Piauí/PI, vinculado ao Convênio nº 996980/2025 do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional

Edital 003/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06553994000150-1-000026-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Unidade Única

Valor: R$ 2.622.372,00

Contratação de empresa especializada de engenharia civil para prestação do serviço de execução de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais na zona urbana do município de São Francisco do Piauí/PI, vinculado ao Convênio nº 996980/2025 do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar