Alerta Licitação

Licitações Ararendá (CE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Aviso de Dispensa de licitação nº DL-01.140826-SEJUV (18 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8317c84b356834959095

Abertura: 08/09/2026 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ

Prefeituras. Estado do Ceará. PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ. Aviso de Dispensa de licitação nº DL-01.140826-SEJUV Aviso de Contratação Direta. A(O) Prefeitura Municipal de Ararendá, torna público que realizará as 08:00, do dia 08 de setembro de 2026, no endereço eletrônico compras.m2atecnologia.com.br, Dispensa nº DL-01.140826-SEJUV. Objeto: Aquisição de material permanente destinado a Biblioteca Pública do Município de Ararendá-Ce. Aviso de Contratação Direta à disposição na Comissão de Contratação, no endereço: Rua Henrique Soares, n° 477, Centro, CEP: 62.210-000, Ararendá-CE e no endereço eletrônico: https://ararenda.ce.gov.br/. Informações pelo telefone: (88) 3633-1188. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 202516985/2025 (130 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-011434-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/06/2027 11:00

ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 62.658,00

Objeto: GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PROTEÍNA)

Edital de Chamamento Público 001/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-23718356000160-1-000028-2026

Portal: PNCP

Abertura: 12/03/2027 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE ARARENDA

Valor: R$ 1.055.000,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar