Alerta Licitação

Licitações Aratuba (CE)

Não foram encontradas licitações abertas para Aratuba

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Contratação Direta 202629934/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-021923-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/08/2026 09:00 Encerrada

ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 1.444,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA.

Contratação Direta 202629579/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-021773-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 17:00 Encerrada

Orgão: ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 6.980,00

AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO - (SERVIÇOS DE BUFFET)

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026- (15 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-0634f0aff642a4d049b4

Abertura 26/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Aratuba

Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Aratuba. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026-PE/SRP A Prefeitura Municipal de Aratuba por meio da Agente de Contratação torna público que se encontra à disposição dos interessados o EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2026-PE/SRP, que tem como objeto o Registro de Preços para Futuras e Eventuais Aquisições de Gêneros Alimentícios para atender as demandas das Diversas Unidades Administrativas do Município de Aratuba/CE

Edital 019/2026-PE/SRP/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000081-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARATUBA - CE

Valor: R$ 96.785,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.

019/2026-PE/SRP (15 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189323

Data de abertura: 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: ARATUBA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.

AVISO DE LICITAÇÃO (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f1e37722f083b2ae2316

Abertura 20/08/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Aratuba

Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Aratuba. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 7/2026 A Prefeitura Municipal de Aratuba por meio da Agente de Contratação torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital de Concorrência Eletrônica Nº 007/2026, que tem como objeto a Contratação de Empresa especializada para a Execução de Serviços de Pavimentação em Piso Intertravado nas Ruas: Rua Benício Gomes Lima, Rua Francisco Evandro; Rua Romeu Gomes Paz, Rua Dimas Pereira e Rua Pedro Hugo Pereira Neto no Município de Aratuba/CE, conforme Plano de Ação Nº 09032025-085529/2025 e Tabela Seinfra sem Desoneração

Edital 007/2026/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000076-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ARATUBA

Valor: R$ 504.960,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NAS RUAS: RUA BENÍCIO GOMES LIMA, RUA FRANCISCO EVANDRO; RUA ROMEU GOMES PAZ, RUA DIMAS PEREIRA E RUA PEDRO HUGO PEREIRA NETO NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-085529/2025 E TABELA SEINFRA SEM DESONERAÇÃO.

007/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188984

Abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: ARATUBA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NAS RUAS: RUA BENÍCIO GOMES LIMA, RUA FRANCISCO EVANDRO; RUA ROMEU GOMES PAZ, RUA DIMAS PEREIRA E RUA PEDRO HUGO PEREIRA NETO NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-085529/2025 E TABELA SEINFRA SEM DESONERAÇÃO.

Contratação Direta 202624591/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-020830-2026

Portal: PNCP

Abertura: 14/08/2026 16:30 Encerrada

Orgão: ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 5.157,00

Aquisição de material de expediente.

Contratação Direta 202620251/2026 (5 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-020688-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/08/2026 16:00 Encerrada

ESCOLA INDÍGENA MANOEL FRANCISCO DOS SANTOS

Valor: R$ 2.000,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO.

Contratação Direta 202628291/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-020663-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 13/08/2026 15:00 Encerrada

Orgão: ESCOLA INDÍGENA MANOEL FRANCISCO DOS SANTOS

Valor: R$ 5.095,00

AQUISIÇÃO DE MATERIAL EDUCATIVO E ESPORTIVO.

Edital 018/2026-PE/SRP/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000068-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ARATUBA

Valor: R$ 2.335.272,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURIDICA OU PESSOA FISICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM COM OU SEM CAFÉ DA MANHÃ/ALMOÇO, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE ARATUBA/CE.

018/2026-PE/SRP (16 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188669

Abertura: 31/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: ARATUBA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURIDICA OU PESSOA FISICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM COM OU SEM CAFÉ DA MANHÃ/ALMOÇO, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE ARATUBA/CE.

Contratação Direta DL2026.07.22.01/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000071-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ARATUBA

Valor: R$ 42.018,00

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MUSICAIS E MATERIAL DE CONSUMO PARA MANUTENÇÃO DOS INSTRUMENTOS DESTINADOS A BANDA MARCIAL DOS ALUNOS DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE, DO INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA.

Contratação Direta DL2026.07.17.01/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000070-2026

Portal: PNCP

Abertura 23/07/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ARATUBA

Valor: R$ 116.834,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA SERVIÇO DE AMPLIAÇÃO DAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA FRANCISCO NUNES NETO – PINDOBA - ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE ARATUBA/CE

Edital 017/2026-PE/SRP/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000058-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 15/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ARATUBA

Valor: R$ 413.267,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS GLP (LIQUEFEITO DE PETRÓLEO) DE 13KG E ÁGUA MINERAL VASILHAMES DE 20 LITROS, BEM COMO AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE 20 LITROS PARA ÁGUA MINERAL E VASILHAMES DE GÁS GLP 13KG E ÁGUA MINERAL SEM GÁS (GARRAFA DE 500ML) PARA ATENDER AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE

017/2026-PE/SRP (16 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188260

Abertura: 15/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: ARATUBA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS GLP (LIQUEFEITO DE PETRÓLEO) DE 13KG E ÁGUA MINERAL VASILHAMES DE 20 LITROS, BEM COMO AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE 20 LITROS PARA ÁGUA MINERAL E VASILHAMES DE GÁS GLP 13KG E ÁGUA MINERAL SEM GÁS (GARRAFA DE 500ML) PARA ATENDER AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.

Contratação Direta 202625431/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-018836-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/07/2026 16:00 Encerrada

Orgão: ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 3.230,00

AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTAÇÃO II DE 2026

Edital 016/2026-PE/SRP/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07387525000170-1-000055-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BASICA

Valor: R$ 3.376.973,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS A APOIAR, CAPTAR E EXECUTAR ATIVIDADES DE ENSINO, BEM COMO AO PLANEJAMENTO, GESTÃO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS POLÍTICAS CURRICULARES E PEDAGÓGICAS, UTILIZANDO SOLUÇÃO TECNOLÓGICA EDUCACIONAL INTEGRADA, EM AMBIENTE WEB, NO MODELO SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), COMO FERRAMENTA COMPLEMENTAR À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DO LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DA PLATAFORMA, COMPOSTA POR: SISTEMA DE GESTÃO DO CURRÍCULO EDUCACIONAL MUNICIPAL; SISTEMA DE FORMAÇÃO CONTINUADA NA MODALIDADE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA (EAD); SISTEMA DE MONITORAMENTO DA APRENDIZAGEM E GERAÇÃO DE RELATÓRIOS PEDAGÓGICOS E GERENCIAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARATUBA/CE.

016/2026-PE/SRP (36 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-187826

Abertura: 30/06/2026 00:00 Encerrada

ARATUBA

Objeto: CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS A APOIAR, CAPTAR E EXECUTAR ATIVIDADES DE ENSINO, BEM COMO AO PLANEJAMENTO, GESTÃO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS POLÍTICAS CURRICULARES E PEDAGÓGICAS, UTILIZANDO SOLUÇÃO TECNOLÓGICA EDUCACIONAL INTEGRADA, EM AMBIENTE WEB, NO MODELO SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), COMO FERRAMENTA COMPLEMENTAR À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DO LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DA PLATAFORMA, COMPOSTA POR: SISTEMA DE GESTÃO DO CURRÍCULO EDUCACIONAL MUNICI

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar