Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-8cf9d1c9d5ff5ba36f52
Data de abertura: 15/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Ereré
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Ereré. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE-002/2026 Modalidade: Pregão Eletrônico N.º PE-002/2026 - SEDESE OBJETO: Aquisição de Veículo Automotor, Zero Quilômetro, Tipo Sedã, com Capacidade Mínima para 05 (Cinco) Ocupantes, destinado à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Econômico do Município de Ereré/CE, em Conformidade com a Portaria Nº 121, DE 19 de Outubro de 2021, com as Alterações Promovidas pela Portaria Nº 33, de 11 de Março de 2022 - MOBSUAS, em conformidade com as Quantidades e Especificações Constantes do Anexo I do Edital. Tipo: Menor Preço por lote. Forma de Disputa: Aberto e Fechado. O Agente de Contratação da PME comunica aos interessados que a entrega das Propostas Comerciais dar-se-á até o dia 15.09.2026 às 08:00 horas (Horário de Brasília)
Identificador desta licitação: PNCP-12465068000125-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 15/09/2026 08:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÊ - CE
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILÔMETRO, TIPO SEDÃ, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE ERERÉ/CE, EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA Nº 121, DE 19 DE OUTUBRO DE 2021, COM AS ALTERAÇÕES PROMOVIDAS PELA PORTARIA Nº 33, DE 11 DE MARÇO DE 2022 – MOBSUAS E COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: BLL-2304277-8c4c-0022026-
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 15/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE ERERE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES ESCOLARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE ERERÉ-CE, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO ANEXO I DO EDITAL.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.