Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189087
Abertura 14/09/2026 00:00
MARACANAU
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA LEVANTAMENTOS CARTOGRÁFICOS, AMBIENTAIS URBANÍSTICOS E CADASTRAIS NA ÁREA URBANA DO MUNICÍPIO E O DESENVOLVIMENTO E FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES E TECNOLOGIA GEOGRÁFICAS (WEBGIS E GEO PORTAL),
Identificador desta licitação: TCE-CE-189504
Abertura 10/09/2026 00:00
MARACANAU
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos 02 (dois) geradores de 500kva (tombamento 155613 e 155614) e no gerador de 635 kva (tombamento 126287), instalados no Hospital Municipal Dr. João Elísio de Holanda, de interesse da Secretaria de Saúde de Maracanaú-CE.
Identificador desta licitação: DOU-f6e7a4da7bd58e54a425
Abertura: 14/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Maracanaú
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Maracanaú. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6.003/2026-CE A Comissão Especial de Licitação da Prefeitura Municipal de Maracanaú torna público que até as 08:59 (oito e cinquenta e nove) horas do dia 14 de Setembro de 2026, receberá as propostas no endereço eletrônico www.bll.org.br -"Acesso Identificado no link - licitações públicas" da Concorrência Eletrônica, Tipo Menor Preço Global, tombada sob o N° 06.003/2026, que versa acerca do Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de engenharia para levantamentos cartográficos, ambientais urbanísticos e cadastrais na área urbana do Município e o desenvolvimento e fornecimento de soluções e tecnologia geográficas (Webgis e Geo Portal). A abertura das Propostas será às 09:00 (nove) horas, horário de Brasília, do dia 14 de Setembro de 2026. O Edital e seus anexos, poderá ser obtido no endereço eletrônico já citado. Qualquer informação será prestada na sede da Comissão durante o expediente normal (08:00 às 16:00) ou pelo e-mail: comissaolicitacao_sefin@maracanau.ce.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.