Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Palhano
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-8a206b33fce46384a656
Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Palhano
Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução, sob o regime de empreitada por preço global, de obra remanescente de construção de escola de 6 salas - Espaço Educativo II, no Distrito de São José, no município de Palhano, Estado do Ceará.
Identificador desta licitação: PNCP-07488679000159-1-000007-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 20/08/2026 08:30 Encerrada
UASG: 2165
Orgão: MUNICIPIO DE PALHANO
Valor: R$ 971.527,00
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para execução, sob o regime de empreitada por preço global, de obra remanescente de construção de escola de 6 salas – Espaço Educativo II, no Distrito de São José, no município de Palhano, Estado do Ceará
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-020520-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 12/08/2026 12:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 9.840,00
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - GÁS ENGARRAFADO PARA O SEGUNDO SEMESTRE DE 2026 EM FAVOR DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA;
Identificador desta licitação: PNCP-07488679000159-1-000006-2026
Portal: PNCP
Abertura 05/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PALHANO
Valor: R$ 141.848,00
Contratação de empresa para aquisição de ares-condicionados para climatização da escola Mateus sobrinho sede sob a responsabilidade da Secretaria Municipal da Educação, Cidade de Palhano, Estado do Ceará.
Identificador desta licitação: DOU-3aceffc8240f12edd3c7
Abertura 31/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Palhano
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Palhano. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 4/2026-PE N.º Processo: 00005.20260630/0001-24 - Pregão Eletrônico N.º 004/2026-PE. Objeto: Aquisição de ares-condicionados para climatização da Escola Mateus Sobrinho (Sede), sob a responsabilidade da Secretaria Municipal da Educação do município de Palhano, Estado do Ceará. Recebimento das propostas: até às 8:30 AM, do dia 31/07/2026. Abertura das propostas: 31/07/2026, às 9:00 AM, horário de Brasília-DF. Local do Edital: https://compras.m2atecnologia.com.br/ e www.palhano.ce.gov.br. Local de abertura das propostas: https://compras.m2atecnologia.com.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-017836-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/06/2026 12:00 Encerrada
Orgão: EEM JOSÉ FRANCISCO DE MOURA
Valor: R$ 13.474,00
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO (MERENDA CONVENCIONAL) PARA O SEGUNDO SEMESTRE DE 2026 EM FAVOR DA EMMTI JOSE FRANCISCO DE MOURA;
Identificador desta licitação: PNCP-07488679000159-1-000004-2026
Portal: BBMNet
Abertura 23/06/2026 08:30 Encerrada
UASG: 2165
Orgão: Palhano
Valor: R$ 2.359.325,00
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia, para execução, sob o regime de empreitada por preço global, de obra de construção do Polo de Lazer Beira Rio, no município de Palhano, Estado do Ceará
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-014456-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 26/05/2026 12:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 41.305,00
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07488679000159-1-000003-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 18/05/2026 08:30 Encerrada
UASG: 2165
Orgão: MUNICIPIO DE PALHANO
Valor: R$ 2.359.325,00
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia, para execução, sob o regime de empreitada por preço global, de obra de revitalização da Avenida Possidônio Barreto, no município de Palhano, Estado do Ceará
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-011020-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/05/2026 12:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 1.399,00
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-011017-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/05/2026 12:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 960,00
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-010319-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/04/2026 19:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 499,00
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - TÉCNICOS PROFISSIONAIS (CONTABÉIS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-010113-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 27/04/2026 10:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 969,00
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-010102-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/04/2026 09:00 Encerrada
ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 870,00
Objeto: AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE CAMA, MESA E BANHO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-010094-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 1.739,00
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL EDUCATIVO E ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EMMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-010087-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 27/04/2026 09:00 Encerrada
ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 997,00
Objeto: AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL ELÉTRICO E ELETRÔNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-008345-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/04/2026 20:00 Encerrada
ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 17.774,00
Objeto: AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - FESTIVIDADES E HOMENAGENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-007906-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/04/2026 12:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 27.950,00
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO (água mineral) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-007311-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 960,00
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EEMTI JOSÉ FRANCISCO DE MOURA NO ANO DE 2026;
Identificador desta licitação: DOU-5d8aaf76dd929be2f537
Abertura 26/03/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Palhano
Aquisição de material didático para atender as necessidades dos Professores e alunos do Projeto Educação Física Escolar, junto à Secretaria de Educação do Município de Palhano Ceará, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.