Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-da947e32e2fc5b38939e
Data de abertura: 08/10/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Penaforte
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Penaforte. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2026.08.17.01 Secretaria Administração e Finanças - Aviso de Licitação - Concorrência Eletrônica Nº. 2026.08.17.01. Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de planejamento, organização e realização de concurso público para provimento de cargos efetivos do Município de Penaforte/CE, conforme especificações e detalhamentos constantes no termo de referência. O Agente de Contratação iniciará a condução da fase de disputa de preços a partir das 09h00mim, do dia 08 de outubro de 2026, em sessão pública, que ocorrerá através do seguinte endereço eletrônico: (https://www.licitapenaforte.com.br). Maiores informações e/ou aquisição do Edital no endereço eletrônico acima. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.