Alerta Licitação

Licitações Bom Jesus (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Bom Jesus

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 5/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000036-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAIS DE COMUNICAÇÃO VISUAL PARA ATENDERAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS

Edital 4/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000035-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 01/09/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDEREM A DEMANDA DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BOM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL nº: 497/2026

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00005/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-13-00005-2026

Data de abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAIS DE COMUNICAÇÃO VISUAL PARA ATENDERAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00004/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-13-00004-2026

Abertura: 31/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDEREM A DEMANDA DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BOM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL nº: 497/2026

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00008/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-2-00008-2026

Data de abertura: 01/07/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Valor: R$ 1.303.504,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO RAMO DE ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE TREINAMENTO PARA PROFESSORES NO MUNICÍPIO DE BOM JESUS-PB

Edital 8/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000032-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 29/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Valor: R$ 1.303.504,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO RAMO DE ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE TREINAMENTO PARA PROFESSORES NO MUNICÍPIO DE BOM JESUS-PB

Contratação Direta 17/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000033-2026

Portal: PNCP

Abertura 26/06/2026 12:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS PB

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO O CORTE E LIMPEZA DA VEGETAÇÃO EXISTENTE NAS FAIXAS DE DOMÍNIO, VISANDO GARANTIR MELHORES CONDIÇÕES DE TRAFEGABILIDADE, SEGURANÇA VIÁRIA, VISIBILIDADE E CONSERVAÇÃO DAS VIAS RURAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA

Edital de Chamamento Público 3/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11856862000137-1-000003-2026

Portal: PNCP

Abertura 22/06/2026 13:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS

Contratação de pessoas jurídicas de direito privado, devidamente habilitada, para a prestação de serviços médicos especializados, com vistas a promover, prevenir, diagnosticar e tratar, de forma complementar, os usuários do Sistema Único de Saúde - SUS, nas diversas áreas da medicina, a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus-PB

Contratação Direta 4/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11856862000137-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura: 17/06/2026 12:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS

Valor: R$ 62.300,00

Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento parcelado de lentes oftálmicas e armações para óculos de grau, destinadas à confecção e entrega de óculos corretivos, visando atender às necessidades dos usuários do Sistema Único de Saúde - SUS, acompanhados pela Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus/PB, conforme especificações, quantitativos estimados e condições estabelecidas no Termo de Referência

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00004/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-2-00004-2026

Abertura 08/06/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Valor: R$ 1.193.139,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA EXECUÇÃODOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SOLIDO DOMICILIARES, COLETA ETRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PUBLICOS, VARRIÇÃO, PODA,CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEO FIO DO MUNICIPIO DE BOM JESUS - PB

Edital 4/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000031-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 08/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS

Valor: R$ 1.193.139,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA EXECUÇÃODOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SOLIDO DOMICILIARES, COLETA ETRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PUBLICOS, VARRIÇÃO, PODA,CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEO FIO DO MUNICIPIO DE BOM JESUS - PB

Contratação Direta 1/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11856862000137-1-000004-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/05/2026 12:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS

Valor: R$ 46.800,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURIDICA PARA O SERVIÇO ESPECIALIZADO EM CONSULTORIA VOLTADO PARA A PROMOÇÃO E ARTICULAÇÃO INTRA E INTERSETORIAL COM VISTAS AO CUMPRIMENTO DE SUAS RESPONSABILIDADES NO CAMPO DA ATENÇÃO BÁSICA, ORGANIZAÇÃO E DESENVOLVIMENTO NOS ASPECTOS GERENCIAL E OPERACIONAL

Contratação Direta 13/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000034-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/05/2026 12:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS PB

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM CARATER ADMINISTRATIVO E ORGANIZACIONAL NA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA, PRESTAÇÃO DE CONTAS FINANCEIRA E PATRIMONIAL A SECRETARIA DE FINANÇAS

Edital 7/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000030-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 28/04/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE BOM JESUS

Valor: R$ 1.193.139,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA EXECUÇÃODOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SOLIDO DOMICILIARES, COLETA ETRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PUBLICOS, VARRIÇÃO, PODA,CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEO FIO DO MUNICIPIO DE BOM JESUS - PB

AVISO licitação (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5e407d01b9a05d51cb8d

Abertura 28/04/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Contratação de empresa especializada para construção de campo society no município de Bom Jesus - PB.

AVISO de licitação (56 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2441489b56ad63b992bc

Abertura: 28/04/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Contratação de empresa especializada para reforma de 03 praças localizadas no município de Bom Jesus - PB.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-13-00003-2026

Abertura: 22/04/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELETRICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE BOM JESUS - PB

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-11-00002-2026

Abertura: 22/04/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

Valor: R$ 313.862,00

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE E PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO DE CRECHES - PNAC DESTE MUNICÍPIO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2502201-13-00002-2026

Abertura 17/04/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Jesus

REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE BOM JESUS PB.

Edital 1/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000027-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 17/04/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DO RAMO ESPECIALIZADO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZADOS, POR DEMANDA VARIÁVEL, A SEREM REALIZADOS DE FORMA INDIRETA E CONTÍNUA, DE APOIO ADMINISTRATIVO E SERVIÇOS GERAIS, NAS UNIDADES QUE COMPÕEM AS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS-PB

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar