Alerta Licitação

Licitações Cubati (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Cubati

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital de Chamamento Público 00007/2026/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000023-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 02/09/2026 12:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CUBATI

Valor: R$ 420.990,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CUBATÍ/PB.

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00007/2027 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-11-00007-2027

Abertura: 02/09/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Fundo Municipal de Saúde de Cubati

Valor: R$ 420.990,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CUBATÍ/PB.

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00007/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-11-00007-2026

Abertura: 02/09/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Fundo Municipal de Saúde de Cubati

Valor: R$ 420.990,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CUBATÍ/PB.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00017/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-5CDFCA60

Abertura 02/09/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Cubati

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de preventiva aplicação de peças genuínas e originais, incluindo mão de obra, nos veículos e equipamentos municipal, fundo municipal de saúde e demais secretarias, mediante requisição.

Edital 17/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000015-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 02/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CUBATI

Valor: R$ 694.994,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM APLICAÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS E ORIGINAIS, INCLUINDO MÃO DE OBRA, NOS VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS (FROTA LEVE) DA PREFEITURA MUNICIPAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E DEMAIS SECRETÁRIAS, MEDIANTE REQUISIÇÃO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00016/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-13-00016-2026

Abertura: 01/09/2026 10:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubati

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM APLICAÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS E ORIGINAIS, INCLUINDO MÃO DE OBRA, NOS VEÍCULOS PESADOS (FROTA) DA PREFEITURA MUNICIPA, MEDIANTE REQUISIÇÃO.

Edital 16/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000016-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CUBATI

Valor: R$ 1.217.703,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM APLICAÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS E ORIGINAIS, INCLUINDO MÃO DE OBRA, NOS VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS PESADOS (FROTA) DA PREFEITURA MUNICIPA, MEDIANTE REQUISIÇÃO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00015/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-13-00015-2026

Data de abertura: 25/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Fundo Municipal de Saúde de Cubati

Valor: R$ 906.296,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUNTURAS AQUISIÇÃO PARCELADAS DE PNEUS E ACESSORIOS PARA OS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL DA PREFEITURA MUNICIPAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.

Edital 15/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000022-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 25/08/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 906.296,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUNTURAS AQUISIÇÃO PARCELADAS DE PNEUS E ACESSORIOS PARA OS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL DA PREFEITURA MUNICIPAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME TERMO DE REFERENCIA

Edital de Chamamento Público 260803CD00006 /2026/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000017-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 21/08/2026 12:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 572.878,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - prestação de serviços de locação de veículos, com disponibilização de motorista destinada ao Transporte de Estudantes da Rede Municipal de ensino, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Cubatí, Paraíba.

Edital de Chamamento Público 05/2026/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000018-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 21/08/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 714.240,00

[Portal de Compras Públicas] - credenciamento para prestação de serviços especializado de Pintores, Caceteiros, Encanador ou Bombaeiro Hidraulico, Soldador, Jardineiro, Gesseiros, Serralheiros, Encarregado de Obras,e Carpinteiro para manutenções e pequenas construções para atender a demanda da secretária de administração do município de Cubatí-PB.

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00006/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-11-00006-2026

Abertura: 21/08/2026 12:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Cubati

Valor: R$ 572.878,00

Objeto: prestação de serviços de locação de veículos, com disponibilização de motorista destinada ao Transporte de Estudantes da Rede Municipal de ensino, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Cubatí, Paraíba

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00005/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-11-00005-2026

Abertura: 21/08/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubati

Valor: R$ 714.240,00

credenciamento para prestação de serviços especializado de Pintores, Caceteiros, Encanador ou Bombaeiro Hidraulico, Soldador, Jardineiro, Gesseiros, Serralheiros, Encarregado de Obras,e Carpinteiro para manutenções e pequenas construções para atender a demanda da secretária de administração do município de Cubatí-PB

Edital 13/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000021-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 26/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 930.428,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, MATERIAIS DE USO CONTINUO PARA ACOMPANHAMENTO DE PESSOAS COM CONDIÇÕES CRÔNICAS DE FORMA PARCELADAS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00013/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-13-00013-2026

Data de abertura: 24/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Fundo Municipal de Saúde de Cubati

Valor: R$ 930.428,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, MATERIAIS DE USO CONTINUO PARA ACOMPANHAMENTO DE PESSOAS COM CONDIÇÕES CRÔNICAS DE FORMA PARCELADAS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3a47b2c9fc9876713121

Abertura: 24/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATI

Aquisição de medicamentos, insumos e materiais de uso contínuo para acompanhamento de pessoas com condições crônicas de forma parcelada, conforme termo de referência.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00012/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-13-00012-2026

Abertura: 05/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubati

Valor: R$ 1.160.156,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (Gasolina Comum) PARA A FROTA MUNICIPAL E CONTRATADOS DO MUNICIPIO DE CUBATÍ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO ANEXO I, MEDIANTE REQUISIÇÃO.

Edital 12/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000020-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 05/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 1.160.156,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (Gasolina Comum) PARA A FROTA MUNICIPAL E CONTRATADOS DO MUNICIPIO DE CUBATÍ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO ANEXO I, MEDIANTE REQUISIÇÃO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00011/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2505006-13-00011-2026

Abertura 26/05/2026 08:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Cubati

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA PRONTA ENTREGA DE EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMATICA E ASSESSORIOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATÍ/PB.

Edital 11/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08732182000105-1-000019-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 26/05/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Cubatí

Valor: R$ 2.531.715,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA PRONTA ENTREGA DE EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMATICA E ASSESSORIOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATÍ/PB

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar