Alerta Licitação

Licitações João Pessoa (PB)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d2ba3c58bf25aaf1bc38

Abertura: 22/09/2026 10:00

Prefeitura Municipal de João Pessoa

Objeto: Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de João Pessoa. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PRESENCIAL Nº 11.008/2026 CHAVE CGM: QBHS-IJ5T-Y8MT-EC5W. CONCORRÊNCIA PRESENCIAL Nº 11.008/2026. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 15.702/2026. UASG: 982051. Nº DA LICITAÇÃO NO COMPRAS.GOV: Contratação - 982051 - 121/2026. Objeto: Empresa Especializada em Engenharia para Execução dos Serviços de Implantação da CMEI Padrão FNDE Tipo 2, no Bairro de Gramame, em João Pessoa/PB. A Secretaria de Infraestrutura do Município de João Pessoa, através do Agente de Contratação, torna público que realizará licitação, na modalidade Concorrência Presencial, cuja sessão pública ocorrerá na sala da Comissão de Licitações da Secretaria de Infraestrutura localizada na Av. Rio Grande do Sul, 721 - Bairro dos Estados - CEP 58030-021. O recebimento das propostas ocorrerá até o dia 22/09/2026 às 10:00h. O credenciamento e a abertura das propostas ocorrerão no dia 22/09/2026, às 10:00h. O edital e seus anexos podem ser adquiridos através dos sites https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-artefatos-web/execucao/resume?id=542880 https://transparencia.joaopessoa.pb.gov.br/#/licitacoes?id=12793, no dia 13/08/2026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

AVISO DE LICITAÇÃO (30 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d7f62e5bfbaba009c43f

Abertura 17/09/2026 10:00

Prefeitura Municipal de João Pessoa

Objeto: Contratação de Empresa Especializada para a Construção da CMEI Aratu, Localizada no Bairro de Mangabeira, em João Pessoa, PB.

AVISO DE LICITAÇÃO (5 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-48f65c631107f69e88a7

Data de abertura: 08/10/2026 10:00

Orgão: Prefeitura Municipal de João Pessoa

Contratação de empresa especializada em engenharia para a conclusão do novo mercado de Oitizeiro, em João Pessoa/PB.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar