Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Lagoa
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000029-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 04/09/2026 09:59 Encerrada
MUNICIPIO DE LAGOA
Valor: R$ 804.736,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Pavimentação em Paralelepípedos pelo Método convencional em Diversas Ruas do Município de Lagoa-PB
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000031-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA
Valor: R$ 677.540,00
Aquisição de medicamentos em farmácia particular com dispensação diária para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Lagoa/PB
Identificador desta licitação: PB-2508109-13-00009-2026
Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 677.540,00
Aquisição de medicamentos em farmácia particular com dispensação diária para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Lagoa/PB.
Identificador desta licitação: DOU-09a8dfe23df65327429a
Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Aquisição de medicamentos em farmácia particular com dispensação diária para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Lagoa/PB.
Identificador desta licitação: DOU-367e456eea085f35c2cd
Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Pavimentação em Paralelepípedos pelo Método convencional em Diversas Ruas do Município de Lagoa-PB.
Identificador desta licitação: PB-2508109-2-00003-2026
Abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 804.736,00
Pavimentação em Paralelepípedos pelo Método convencional em Diversas Ruas do Município de LagoaPB.
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000022-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 29/07/2026 08:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 804.736,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Pavimentação em Paralelepípedos pelo Método convencional em Diversas Ruas do Município de Lagoa-PB
Identificador desta licitação: PNCP-24510612000192-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura: 24/07/2026 23:00 Encerrada
Orgão: CÂMARA MUNICIPAL DE LAGOA
Valor: R$ 16.139,00
Contratação de empresa para prestação de serviços de indexação, tratamento eletrônico e preservação de documentos físicos pertencentes ao acervo da Câmara Municipal de Lagoa-PB, com aplicação de técnicas que assegurem a integridade, autenticidade e preservação digital dos arquivos, incluindo a disponibilização de sistema informatizado para armazenamento, gerenciamento e acesso aos documentos
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/07/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA
Valor: R$ 180.188,00
Objeto: AQUISIÇÃO GRADATIVA DE FARDAMENTOS, JALECO, LENÇOIS EOUTROS PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIODE LAGOA-PB
Identificador desta licitação: PB-2508109-13-00011-2026
Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 180.188,00
AQUISIÇÃO GRADATIVA DE FARDAMENTOS, JALECO, LENÇOIS EOUTROS PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIODE LAGOAPB.
Identificador desta licitação: DOU-7f9b5e4dc8697f05f62f
Abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Aquisição gradativa de fardamentos, jaleco, lençóis e outros para atender a necessidade da Secretaria de Saúde do Município de Lagoa-PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000027-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/07/2026 23:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA
Valor: R$ 40.349,00
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AOS SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE LAGOA- PB
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000020-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/07/2026 09:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA
Valor: R$ 532.936,00
Contratação de empresa especializada em realização de exames laboratoriais, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde deste Município de Lagoa-PB
Identificador desta licitação: PB-2508109-13-00010-2026
Abertura 01/07/2026 09:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 532.936,00
Contratação de empresa especializada em realização de exames laboratoriais, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde deste Município de LagoaPB.
Identificador desta licitação: DOU-580083c7cccd713df54c
Abertura: 01/07/2026 09:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Contratação de empresa especializada em realização de exames laboratoriais, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde deste Município de Lagoa-PB.
Identificador desta licitação: DOU-406ce0c79c2e739345f0
Abertura: 26/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Lagoa. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2/2026 Torna público que fará realizar através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, sediada na Praça Deputado Francisco Pereira, 02 - Centro - Lagoa - PB, por meio do site www.portaldecompraspublicas.com.br, licitação modalidade Concorrência Eletrônica, do tipo menor preço, para: REPACTUAÇÃO DO TERMO DE COMPROMISSO 702623/2010 REFERENTE À OBRA DE ID 13352. CONSTRUÇÃO ESCOLA INFANTIL - TIPO B - PROINFÂNCIA. MUNICÍPIO DE LAGOA. Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 26 de junho de 2026. Início da fase de lances: 09:15 horas do dia 26 de junho de 2026. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Instrução Normativa nº 73 SEGES/ME/22; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas
Identificador desta licitação: PB-2508109-2-00002-2026
Data de abertura: 26/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa
Valor: R$ 3.668.166,00
REPACTUAÇÃO DO TERMO DE COMPROMISSO 702623/2010 REFERENTE À OBRA DE ID 13352. CONSTRUÇÃO ESCOLA INFANTIL TIPO B PROINFÂNCIA. MUNICÍPIO DE LAGOA.
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000016-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 26/06/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA
Valor: R$ 3.668.166,00
[Portal de Compras Públicas] - REPACTUAÇÃO DO TERMO DE COMPROMISSO 702623/2010 REFERENTE À OBRA DE ID 13352. CONSTRUÇÃO ESCOLA INFANTIL - TIPO B - PROINFÂNCIA. MUNICÍPIO DE LAGOA
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000023-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/06/2026 23:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA
Valor: R$ 44.026,00
AQUISIÇÃO DE KITS DE HIGIENE BUCAL, PARA AÇÕES DO PROGRAMA SAÚDENA ESCOLA DO MUNICIPIO DE LAGOA-PB
Identificador desta licitação: PNCP-09151796000158-1-000019-2026
Portal: PNCP
Abertura: 29/05/2026 23:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA
Valor: R$ 38.718,00
Aquisição de Colmeias padrão Lagstroth visando atender as necessidades da Secretaria de Agricultura Pecuária, Meio Ambiente e Recursos Hídricos do Município de Lagoa - PB
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.