Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Manaíra
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PB-2509008-11-00006-2026
Abertura 19/08/2026 10:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 987.000,00
Objeto: Credenciamento para contratação de empresas ou profissionais Médicos Plantonistas, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Manaíra/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000031-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 19/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 987.000,00
Credenciamento para contratação de empresas ou profissionais Médicos Plantonistas, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Manaíra/PB
Identificador desta licitação: DOU-953c78da36e874badac4
Data de abertura: 19/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Contratação de empresas ou profissionais Médicos Plantonistas para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Manaíra/PB.
Identificador desta licitação: PB-2509008-13-00023-2026
Abertura 19/08/2026 09:30 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 180.000,00
Objeto: Aquisição de Projeto Pedagógico COGNIPLAY, baseado em jogos educativos, componentes lúdicos em kits, microprocessador educacional com suporte adaptativo e inteligência artificial embarcada, materiais sensoriais e tecnologia assistiva voltados ao ensino especializado e personalizado de alunos do ensino fundamental, com integração adaptativa e inclusiva para neurodivergentes da Prefeitura Municipal de Manaíra-PB
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000032-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 19/08/2026 09:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MANAIRA
Valor: R$ 180.000,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Projeto Pedagógico COGNIPLAY, baseado em jogos educativos, componentes lúdicos em kits, microprocessador educacional com suporte adaptativo e inteligência artificial embarcada, materiais sensoriais e tecnologia assistiva voltados ao ensino especializado e personalizado de alunos do ensino fundamental, com integração adaptativa e inclusiva para neurodivergentes da Prefeitura Municipal de Manaíra-PB, conforme Convenio Estadual nº 0055/2026.
Identificador desta licitação: DOU-9079bf146bae50a1fdad
Data de abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Aquisição de Projeto Pedagógico COGNIPLAY, baseado em jogos educativos, componentes lúdicos em kits, microprocessador educacional com suporte adaptativo e inteligência artificial embarcada, materiais sensoriais e tecnologia assistiva voltados ao ensino especializado e personalizado de alunos do ensino fundamental, com integração adaptativa e inclusiva para neurodivergentes da Prefeitura Municipal de Manaíra-PB.
Identificador desta licitação: DOU-55511d53e6acc2287ec7
Data de abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 26.000,00
Objeto: Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Manaíra. aviso de CREDENCIAMENTO Nº 5/2026 HOMOLOGAÇÃO O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE MANAÍRA, ESTADO DA PARAÍBA, no uso de suas atribuições legais, nos termos do relatório final apresentado pelo Agente de Contratação e a equipe de apoio, observando o parecer da Assessoria Jurídica, referente ao processo licitatório de Credenciamento nº 00005/2026, que objetiva: Credenciamento para pessoas físicas ou jurídicas como Facilitadores de Oficinas de Convívio Social por modalidade específica e remuneração por hora/aula para prestar serviços no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para crianças, adolescentes e idosos e para os usuários do SCFV CRAS junto aos usuários dos serviços socioassistenciais do município de Manaíra/PB, resolve: HOMOLOGAR o correspondente procedimento licitatório, com base nos elementos constantes no processo correspondente, a: ITEM 0001 - MARIA ADRIELLY RABELO ALVES - CPF: 148.XXX.XXX-17 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0002 - 32.837.028 TERESA RAQUEL RODRIGUES DE ALMEIDA - CNPJ Nº 32.837.028/0001-74 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0003 - MARIA SALVE COSMO DA SILVA - CPF: 033.XXX.XXX-60 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0004 - DIANA PATRICIA RABELO DE SOUSA - CPF: 704.XXX.XXX-03 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0005 - JULIA EMANOELLY FIRMINO ALVES - CPF: 708.XXX.XXX-82 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0006 - DANIEL DILO PEREIRA - CPF: 082.XXX.XXX-67 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0007 - ALBERTO CIPRIANO GONCALVES - CPF: 159.XXX.XXX-23 - VALOR: R$ 26.000,00. Não houve ocorrência de compartilhamento de item entre os credenciados. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-5134b49477041ac2d43a
Abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 26.000,00
Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Manaíra. aviso de CREDENCIAMENTO Nº 5/2026 ADJUDICAÇÃO O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE MANAÍRA, ESTADO DA PARAÍBA, no uso de suas atribuições legais, resolve: ADJUDICAR o objeto do Credenciamento nº 00005/2026, referente à Credenciamento para pessoas físicas ou jurídicas como Facilitadores de Oficinas de Convívio Social por modalidade específica e remuneração por hora/aula para prestar serviços no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para crianças, adolescentes e idosos e para os usuários do SCFV CRAS junto aos usuários dos serviços socioassistenciais do município de Manaíra/PB, com base nos elementos constantes no processo correspondente, a: ITEM 0001 - MARIA ADRIELLY RABELO ALVES - CPF: 148.XXX.XXX-17 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0002 - 32.837.028 TERESA RAQUEL RODRIGUES DE ALMEIDA - CNPJ Nº 32.837.028/0001-74 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0003 - MARIA SALVE COSMO DA SILVA - CPF: 033.XXX.XXX-60 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0004 - DIANA PATRICIA RABELO DE SOUSA - CPF: 704.XXX.XXX-03 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0005 - JULIA EMANOELLY FIRMINO ALVES - CPF: 708.XXX.XXX-82 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0006 - DANIEL DILO PEREIRA - CPF: 082.XXX.XXX-67 - VALOR: R$ 26.000,00; ITEM 0007 - ALBERTO CIPRIANO GONCALVES - CPF: 159.XXX.XXX-23 - VALOR: R$ 26.000,00. Não houve ocorrência de compartilhamento de item entre os credenciados. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PB-2509008-11-00005-2026
Abertura: 31/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 182.000,00
Credenciamento para pessoas físicas ou jurídicas como Facilitadores de Oficinas de Convívio Social por modalidade específica e remuneração por hora/aula para prestar serviços no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para crianças, adolescentes e idosos e para os usuários do SCFV CRAS junto aos usuários dos serviços socioassistenciais do município de Manaíra/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000030-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 31/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MANAIRA
Valor: R$ 182.000,00
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento para pessoas físicas ou jurídicas como Facilitadores de Oficinas de Convívio Social por modalidade específica e remuneração por hora/aula para prestar serviços no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para crianças, adolescentes e idosos e para os usuários do SCFV – CRAS junto aos usuários dos serviços socioassistenciais do município de Manaíra/PB
Identificador desta licitação: DOU-e53e668246790de21ef6
Data de abertura: 31/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Credenciamento de serviço para pessoas físicas ou jurídicas como Facilitadores de Oficinas de Convívio Social por modalidade específica e remuneração por hora/aula para prestação de serviços no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para crianças, adolescentes e idosos e para os usuários do SCFV - CRAS junto aos usuários dos serviços socioassistenciais do município de Manaíra/PB.
Identificador desta licitação: PB-2509008-2-00004-2026
Abertura 27/07/2026 09:30 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 1.534.253,00
Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obras de pavimentação urbana em vias públicas do Município Manaíra/PB, conforme CONTRATO DE REPASSE Nº 983288/2025/MCIDADES/CAIXA.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000027-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 27/07/2026 09:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MANAIRA
Valor: R$ 1.534.253,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obras de pavimentação urbana em vias públicas do Município de Manaíra/PB, conforme CONTRATO DE REPASSE Nº 983288/2025/MCIDADES/CAIXA
Identificador desta licitação: PB-2509008-2-00003-2026
Data de abertura: 24/07/2026 09:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 504.923,00
Contratação de empresa especializada de engenharia para Reforma das Praças do Convívio e da Liberdade, no município de Manaíra/PB, conforme CONTRATO DE REPASSE Nº 984947/2025/MTUR/CAIXA.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000028-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 24/07/2026 09:29 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MANAIRA
Valor: R$ 504.923,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DAS PRAÇAS DO CONVÍVIO E DA LIBERDADE, NO MUNICÍPIO DE MANAÍRA/PB, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 984947/2025/MTUR/CAIXA.
Identificador desta licitação: PB-2509008-13-00022-2026
Abertura 23/07/2026 10:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 503.620,00
Aquisição de gêneros alimentícios, destinados à merenda escolar dos alunos da rede municipal de ensino do Município de Manaíra/PB, referente a itens fracassados ou remanescentes em processo anterior.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000029-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 23/07/2026 10:29 Encerrada
MUNICIPIO DE MANAIRA
Valor: R$ 503.620,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gêneros alimentícios, destinados à merenda escolar dos alunos da rede municipal de ensino do Município de Manaíra/PB, referente a itens fracassados ou remanescentes em processo anterior.
Identificador desta licitação: PB-2509008-2-00002-2026
Data de abertura: 23/07/2026 09:30 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 455.278,00
Objeto: contratação de empresa especializada de engenharia para recuperação, manutenção e ampliação de 08 escolas na Zona Rural do município de Manaíra-PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09148131000195-1-000026-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 23/07/2026 09:29 Encerrada
Prefeitura Municipal de Manaíra
Valor: R$ 455.278,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada de engenharia para recuperação, manutenção e ampliação de 08 escolas na Zona Rural do município de Manaíra-PB.
Identificador desta licitação: DOU-1a23e59aa0ea9bf2de5f
Data de abertura: 23/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Manaíra
Aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar dos alunos da rede municipal de ensino do Município de Manaíra/PB, referente a itens fracassados ou remanescentes em processo anterior, conforme termo de referência.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.