Alerta Licitação

Licitações Salgadinho (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Salgadinho

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 10/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08881666000108-1-000012-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 04/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SALGADINHO

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO-PIPA, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ÁGUA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE SALGADINHO-PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00010/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00010-2026

Data de abertura: 04/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃOPIPA, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ÁGUA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE SALGADINHOPB.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00009/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00009-2026

Abertura: 15/07/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura Municipal de Salgadinho

Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE BOMBONIERE EM GERAL E ARTIGOS DE FESTAS, COM FORNECIMENTO PARCELADO, DESTINADOS A ATENDER A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALGADINHO PB.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00005/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-2-00005-2026

Data de abertura: 13/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 365.836,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE ILUMINAÇÃO LED NO ESTÁDIO MUNICIPAL O GAMELÃO NO MUNICÍPIO DE SALGADINHO - PB, NOS TERMOS DO CONVÊNIO FDE N.º 208/2026 CELEBRADO COM A SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00004/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-2-00004-2026

Abertura: 13/07/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 978.279,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE SALGADINHO - PB, NOS TERMOS DO CONVÊNIO FDE N.º 207/2026 CELEBRADO COM A SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00008/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00008-2026

Abertura 03/06/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Salgadinho

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE SALGADINHO/PB.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-2-00003-2026

Abertura 27/05/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 139.447,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO DE CONTORNO E ACESSO NO GINÁSIO POLIESPORTIVO DA COMUNIDADE OLHO DÁGUA DA VIRAÇÃO NO MUNICÍPIO DE SALGADINHO - PB.

Chamamento Público (63 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fa3395fac40797c66515

Abertura 23/04/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Salgadinho. Aviso de Chamamento Público Credenciamento de compra Nº 3/2026 Torna público que fará realizar através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, chamamento público de compra objetivando: Aquisição de Gêneros Alimentícios diretamente da Agricultura Familiar, Empreendedor Familiar Rural e suas organizações, para atendimento da Merenda Escolar dos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino de Salgadinho - PB. Os interessados deverão apresentar envelope contendo a documentação e respectiva proposta até as 12:00 horas do dia 23 de Abril de 2026, no endereço: Rua José Marciel de Souza, 154 - Centro - Salgadinho - PB. Neste mesmo local, data e horário será realizada a sessão pública para abertura do respectivo envelope

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-11-00003-2026

Abertura: 23/04/2026 12:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 147.509,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR, EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL E SUAS ORGANIZAÇÕES, PARA ATENDIMENTO DA MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE SALGADINHO PB.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00007/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00007-2026

Abertura 08/04/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL (DESCARTÁVEL, HIGIENE E LIMPEZA) DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SALGADINHO PB.

Pregão Eletrônico Nº 7/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a3f3db4e1d81574ea91e

Abertura: 08/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Salgadinho. Aviso de licitação Pregão Eletrônico Nº 7/2026 O Pregoeiro torna público que realizará no sítio eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br o Pregão Eletrônico Nº 07/2026 cujo Objeto é: Contratação de empresa na aquisição parcelada de material (descartável, higiene e limpeza) destinado a atender as necessidades de diversas secretarias

CREDENCIAMENTO 002/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-06117c4dde56570d71c4

Abertura 06/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar ou empreendimento Familiar Rural destinado ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE.

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-11-00002-2026

Abertura 27/03/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 600.000,00

CREDENCIAMENTO PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A à Z CONSTANTES DA TABELA CMED NÃO ÉTICOS ATRAVÉS DE MENOR PREÇO POR ITEM SOBRE A TABELA OFICIAL DA CÂMARA DE REGULAÇÃO DO MERCADO DE MEDICAMENTOS DA CMED/ANVISA, MEDIANTE SOLICITAÇÃO PERIÓDICA, DEVENDO A ENTREGA OCORRER CONFORME PREVISÃO NO EDITAL NOS QUANTITATIVOS SOLICITADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SALGADINHO.

Credenciamento Nº 2/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e8bb8685659496ac9701

Data de abertura: 27/03/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Salgadinho. Aviso de Credenciamento Nº 2/2026 Objeto: Credenciamento para aquisição de medicamentos de A à Z constantes da tabela CMED não Éticos através de menor preço por item sobre a tabela oficial da Câmara de Regulação do Mercado de Medicamentos da CMED/ANVISA, mediante solicitação periódica, devendo a entrega ocorrer conforme previsão no edital nos quantitativos solicitados pela Secretaria Municipal de Saúde Salgadinho. a documentação e termo de credenciamento deverá ser entregue até o dia 27/03/2026 no setor de licitação da Prefeitura, às 12:00 horas

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00001/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-11-00001-2026

Data de abertura: 20/03/2026 12:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Valor: R$ 638.500,00

Credenciamento de empresas especializadas para prestação de serviços de exames e atendimentos especializados em saúde, incluindo ultrassonografias, endoscopias, consultas em neuropediatria e sessões de fonoaudiologia, destinados aos usuários da Rede Municipal de Saúde do Município de Salgadinho/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00006/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00006-2026

Data de abertura: 16/03/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO IMPRESSÃO, CONFECÇÃO E ACABAMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SALGADINHO PB.

Edital 6/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08881666000108-1-000008-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 16/03/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SALGADINHO

Valor: R$ 664.627,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, INCLUINDO IMPRESSÃO, CONFECÇÃO E ACABAMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SALGADINHO - PB

Pregão Eletrônico Nº 6/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9aa459112626b30efa45

Abertura 16/03/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Salgadinho. Aviso de licitação Pregão Eletrônico Nº 6/2026 O Pregoeiro torna público que realizará no sítio eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br o Pregão eletrônico Nº 06/2026 cujo Objeto é: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, incluindo impressão, confecção e acabamento de materiais gráficos diversos, destinados a atender às demandas das Secretarias Municipais

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00005/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2513000-13-00005-2026

Abertura 13/03/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Salgadinho

Aquisição de medicamentos genéricos e similares, não encontrados no posto de saúde do município, para a distribuição à população carente do município, através da secretaria da saúde conforme receita médica, considerando o maior preço máximo ao consumidor da tabela oficial de preços de medicamentos da CMED.

Edital 05/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08881666000108-1-000007-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 13/03/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SALGADINHO

Valor: R$ 200,00

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos genéricos e similares, não encontrados no posto de saúde do município, para a distribuição à população carente do município, através da secretaria da saúde conforme receita médica, considerando o maior preço máximo ao consumidor.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar