Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para São José de Espinharas
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00023-2026
Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 7.418,00
Aquisição de equipamentos médicos e administrativos para o Município de São José de Espinharas/PB, por meio da Proposta do Ministério da Saúde nº 11418606000126001.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000028-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 28/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 7.418,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos médicos e administrativos para o Município de São José de Espinharas/PB, por meio da Proposta do Ministério da Saúde nº 11418606000126001.
Identificador desta licitação: DOU-b90d9553af9279322ce0
Data de abertura: 28/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de São José de Espinharas. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026 LEI Nº 14.133/21 A Prefeitura Municipal de São José de Espinharas - PB, torna público a licitação sob modalidade Pregão na forma Eletrônica, do tipo menor preço por item, para: Aquisição de equipamentos médicos e administrativos para o Município de São José de Espinharas/PB, por meio da Proposta do Ministério da Saúde nº 11418606000126001. Data e horário do início da disputa: 09:00hs/mim do dia 28/08/2026. Fundamento legal: Lei nº 14.133/21 e subsidiárias. LOCAL: Portal de Compras Públicas - www.portaldecompraspublicas.com.br. Modo de Disputa: Aberto. Edital: www.portaldecompraspublicas.com.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br e TCE/PB
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00022-2026
Abertura 17/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 80.413,00
Contratação de empresa para fornecimento de mata-burros fabricados em tubo de ferro destinados às estradas vicinais para atendimento das necessidades do Poder Executivo do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000027-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 17/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 80.413,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de mata-burros fabricados em tubo de ferro destinados às estradas vicinais para atendimento das necessidades do Poder Executivo do Município de São José de Espinharas/PB
Identificador desta licitação: DOU-e9f65501db7e008e3e9f
Abertura: 17/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Aquisição de argamassa (cimento) utilizado em obras e serviços de engenharia e Contratação de empresa para fornecimento de mata-burros fabricados em tubo de ferro destinados às estradas vicinais para atendimento das necessidades do Poder Executivo do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00021-2026
Data de abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 129.000,00
Aquisição de argamassa (cimento) utilizado em obras e serviços de engenharia, destinado às diversas secretarias do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000026-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 14/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 129.000,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de argamassa (cimento) utilizado em obras e serviços de engenharia, destinado às diversas secretarias do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: DOU-94d1f1f053d5d9ef57ed
Data de abertura: 11/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e demais acessórios destinados à manutenção da frota de veículos das diversas Secretarias e Fundos Municipais do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00020-2026
Data de abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 177.911,00
Objeto: Aquisição de lubrificantes destinados aos veículos de propriedade desta Prefeitura, locados, contratados, colocados à disposição ou vinculados a atividade Pública do município de São José de Espinharas - PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000025-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 03/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 177.911,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de lubrificantes destinados aos veículos de propriedade desta Prefeitura, locados, contratados, colocados à disposição ou vinculados a atividade Pública do município de São José de Espinharas-PB.
Identificador desta licitação: DOU-367974692494eac6a00e
Data de abertura: 03/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Contratação de empresa para prestação dos serviços de elaboração de planos de trabalhos, assessoria e acompanhamento de projetos junto aos Ministérios, Secretarias de Estado, Autarquias e Órgãos Públicos para o Município de São José de Espinharas - PB, a fim de obter propostas adicionais.
Identificador desta licitação: DOU-0edc19c367a3375b66f5
Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e demais acessórios destinados à manutenção da frota de veículos das diversas Secretarias e Fundos Municipais do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PB-2514404-2-00003-2026
Abertura: 23/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 1.044.389,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de 40 poços tubulares (Sistema de Abastecimento dagua singelo) em diversas comunidades rurais do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00019-2026
Abertura 23/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 601.989,00
Aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e demais acessórios destinados à manutenção da frota de veículos das diversas Secretarias e Fundos Municipais do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000024-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 23/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 601.989,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de pneus, câmaras de ar, protetores e demais acessórios destinados à manutenção da frota de veículos das diversas Secretarias e Fundos Municipais do Município de São José de Espinharas/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000023-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 23/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 1.044.389,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de 40 poços tubulares (Sistema de Abastecimento d’agua singelo) em diversas comunidades rurais do Município de São José de Espinharas/PB
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00018-2026
Data de abertura: 16/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 292.548,00
Objeto: Aquisição de 03 (três) veículos de passeio destinados às Unidades Básicas de Saúde do Município de São José de Espinharas/PB, com recursos oriundos de Emenda Parlamentar da Proposta do Ministério da Saúde nº 11418606000126001.
Identificador desta licitação: PNCP-08882730000175-1-000022-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 16/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE ESPINHARAS
Valor: R$ 292.548,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 03 (três) veículos de passeio destinados às Unidades Básicas de Saúde do Município de São José de Espinharas/PB, com recursos oriundos de Emenda Parlamentar da Proposta do Ministério da Saúde nº 11418606000126001.
Identificador desta licitação: PB-2514404-13-00017-2026
Data de abertura: 29/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José de Espinharas
Valor: R$ 901.592,00
Aquisição de Material de Construção, hidráulico e outros destinados à construção e serviços no município de São José de Espinharas/PB.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.