Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Ibimirim
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BNC-2606606-bb5b-0252026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE IBIMIRIM (PE)
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios e granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Ibimirim/PE.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-9e09-0252026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE IBIMIRIM
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios e granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Ibimirim/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-13900848000119-1-000003-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE IBIMIRIM
Valor: R$ 1.527.725,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios e granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Ibimirim/PE.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-5e34-0242026
Portal: BNC Compras
Abertura 25/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM (PE)
O objeto da presente licitação é o Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de assessoria e consultoria técnica para apoiar o desenvolvimento das atividades de gestão em saúde no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde (SMS) de Ibimirim/PE, visando atingir maior eficácia e eficiência em seus processos de trabalho e, em consequência, uma maior efetividade nos resultados entregues à população.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-0be5-0242026
Portal: BNC Compras
Abertura: 25/08/2026 10:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM
Objeto: O objeto da presente licitação é o Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de assessoria e consultoria técnica para apoiar o desenvolvimento das atividades de gestão em saúde no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde (SMS) de Ibimirim/PE, visando atingir maior eficácia e eficiência em seus processos de trabalho e, em consequência, uma maior efetividade nos resultados entregues à população.
Identificador desta licitação: PNCP-10427619000130-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM
Valor: R$ 230.357,00
O objeto da presente licitação é o Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de assessoria e consultoria técnica para apoiar o desenvolvimento das atividades de gestão em saúde no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde (SMS) de Ibimirim/PE, visando atingir maior eficácia e eficiência em seus processos de trabalho e, em consequência, uma maior efetividade nos resultados entregues à população.
Identificador desta licitação: PNCP-10105971000150-1-000019-2026
Portal: PNCP
Abertura: 18/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM
Valor: R$ 1,00
Constitui objeto do presente o credenciamento de leiloeiros público oficiais devidamente registrados na Junta Comercial do Estado de Pernambuco - JUCEPE, para eventual execução de leilões de bens patrimoniais inservíveis do Município de Ibimirim – PE, nas modalidades presencial, online/virtual ou presencial e online/virtual simultaneamente.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-5e34-0232026
Portal: BNC Compras
Abertura: 14/08/2026 10:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM (PE)
Objeto: O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios tipo hortifruti granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e posterior distribuição para os setores que necessitam dos itens a serem licitados, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas contidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-0be5-0232026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 14/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM
O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios tipo hortifruti granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e posterior distribuição para os setores que necessitam dos itens a serem licitados, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas contidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-10427619000130-1-000009-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM
Valor: R$ 118.899,00
O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios tipo hortifruti granjeiro, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e posterior distribuição para os setores que necessitam dos itens a serem licitados, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas contidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-a377-0222026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 31/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM (PE)
O objeto da presente licitação trata do Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática (itens fracassados no processo licitatório n°101/2025 – pregão eletrônico n°039/2025) para atender à Secretaria Municipal de Administração.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-bf42-0222026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 31/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM
O objeto da presente licitação trata do Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática (itens fracassados no processo licitatório n°101/2025 – pregão eletrônico n°039/2025) para atender à Secretaria Municipal de Administração.
Identificador desta licitação: PNCP-10105971000150-1-000018-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM
Valor: R$ 436.533,00
O objeto da presente licitação trata do Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática (itens fracassados no processo licitatório n°101/2025 – pregão eletrônico n°039/2025) para atender à Secretaria Municipal de Administração.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-5e34-0212026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 17/07/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM (PE)
O objeto da presente licitação é o Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva, preventiva e calibração dos equipamentos com aplicações de peças e acessórios, em caráter de substituição, conforme demanda de 12 meses, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-0be5-0212026
Portal: BNC Compras
Abertura: 17/07/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE IBIMIRIM
O objeto da presente licitação é o Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva, preventiva e calibração dos equipamentos com aplicações de peças e acessórios, em caráter de substituição, conforme demanda de 12 meses, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-a377-0202026
Portal: BNC Compras
Abertura: 10/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM (PE)
O objeto da presente licitação é o registro de preço para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente, para serem utilizados na secretaria de administração no Município de Ibimirim.
Identificador desta licitação: BNC-2606606-bf42-0202026
Portal: BNC Compras
Abertura: 10/07/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE IBIMIRIM
Objeto: O objeto da presente licitação é o registro de preço para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente, para serem utilizados na secretaria de administração no Município de Ibimirim.
Identificador desta licitação: PNCP-10105971000150-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE IBIMIRIM
Valor: R$ 414.482,00
O objeto da presente licitação é o registro de preço para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente, para serem utilizados na secretaria de administração no Município de Ibimirim.
Identificador desta licitação: BLL-C-2606606-8b54-0062026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/07/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO, CULTURA E ESPORTES - IBIMIRIM
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada em engenharia para a Construção do Centro Educacional na Agrovila IV no Município de Ibimirim– PE.
Identificador desta licitação: PNCP-11156248000162-1-000006-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO IBIMIRIM
Valor: R$ 4.054.305,00
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada em engenharia para a Construção do Centro Educacional na Agrovila IV no Município de Ibimirim– PE.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.