Alerta Licitação

Licitações João Alfredo (PE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital de Chamamento Público 1/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11097359000145-1-000012-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 24/05/2027 13:00

MUNICIPIO DE JOAO ALFREDO

Valor: R$ 5,00

Objeto: Credenciamento visando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de leiloeiro oficial para preparação, organização e condução de leilão público, referente a veículos, equipamentos e mobiliários inservíveis da Prefeitura Municipal de João Alfredo/PE e suas Secretarias Municipais

Edital de Chamamento Público 1/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-30754400000153-1-000001-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/01/2027 10:00

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME

Valor: R$ 1.833.877,00

Credenciamento visando a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, ou de suas organizações Familiares, destinado ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE, durante o ano letivo de 2026 para os alunos dos centros educacionais e das escolas municipais de João Alfredo- PE

Edital de Chamamento Público 2/2025 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11097359000145-1-000065-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/09/2026 13:00

MUNICIPIO DE JOAO ALFREDO

Valor: R$ 839.457,00

Objeto: CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, LANCHES, BEBIDAS E ITENS DE PADARIA, PARA OS EVENTOS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JOÃO ALFREDO-PE

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar