Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: CEPE-PE-0-375097
Data de abertura: 22/09/2026 10:00
Orgão: GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO SUAPE - COMPLEXO INDUSTRIAL PORTUÁRIO GOVERNADOR ERALDO GUEIROSSUAPE
GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO SUAPE - COMPLEXO INDUSTRIAL PORTUÁRIO GOVERNADOR ERALDO GUEIROSSUAPE AVISO DE LICITAÇÃO PROCEDIMENTO N.º 020/2026-CPL - PROCESSO N.º 097/2026-CPL OBJETO/NATUREZA: SERVIÇO. DESCRIÇÃO: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE VIDEOMONITORAMENTO E CONTROLE DE ACESSO PARA O PORTO ORGANIZADO DE SUAPE, OBJETIVANDO FIEL CUMPRIMENTO DO PLANO DE SEGURANÇA PORTUÁRIA, DAS RESOLUÇÕES CONPORTOS, ANTAQ E DAS NORMAS INTERNACIONAIS DE SEGURANÇA DE NAVIOS E INSTALAÇÕES PORTUÁRIAS, de acordo com a legislação vigente e as condições do instrumento convocatório. O valor estimado é de caráter SIGILOSO, conforme art. 34 da Lei Federal 13.303/2016. Início das Propostas: 28/08/2026 às 14h00. Abertura das propostas: 22/09/2026 às 10h00. Início da disputa: 22/09/2026 às 10h15 (horário de Brasília). O edital, Termo de Referência e demais anexos estarão disponíveis nos sites: www.licitacoes-e.com.br e www.suape.pe.gov.br, podendo também serem solicitados através do e-mail: cpl@suape.pe.gov.br. Ipojuca, 27 de agosto de 2026. PAULO FREDERICO MARANHÃO Presidente da CPL
Identificador desta licitação: CEPE-PE-0-374913
Data de abertura: 18/09/2026 09:00
COMPANHIA PERNAMBUCANA DE GÁS - COPERGÁS
Objeto: contratação de empresa para execução dos serviços de melhorias nos bolsões em PEAD, conforme especificado no Anexo Q4- Memorial Descritivo.
Identificador desta licitação: CEPE-PE-0-374958
Abertura: 10/09/2026 11:00
Orgão: UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO - UPE / REITORIA
Objeto: Fornecimento integral de equipamentos do tipo aparelho de anestesia incluindo instalação e treinamentos, com recursos do convênio federal nº 971555/2024 para o CISAM/UPE.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.