Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Campestre
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: LD-111104
Abertura 26/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Campestre
Objeto: Aquisição de lápis de grafite nº 2/HB e plastificadora/laminadora térmica, destinados ao atendimento das demandas pedagógicas e administrativas das unidades municipais de ensino do Município de Campestre/MG.
Identificador desta licitação: BLL-C-2701357-2c94-0032026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 19/08/2026 13:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPESTRE
CONTRUÇÃO DE 09 CASAS POPULARE (2 QUARTOS) NO MUNICÍPIO DE CAMPESTRE-AL.
Identificador desta licitação: BLL-C-2701357-2c94-0022026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 19/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE CAMPESTRE
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM GALPÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAMPESTRE-AL.
Identificador desta licitação: BNC-2701357-4480-0032026
Portal: BNC Compras
Abertura: 31/07/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE CAMPESTRE (AL)
Objeto: Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada pelo Banco Central do Brasil, para operacionalização, gerenciamento e processamento da folha de pagamento dos servidores e demais agentes com vínculo remuneratório com o Município de Campestre/AL, pelo prazo de 60 meses, mediante pagamento de outorga financeira.
Identificador desta licitação: BNC-2701357-2c94-0032026
Portal: BNC Compras
Abertura 31/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPESTRE
Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada pelo Banco Central do Brasil, para operacionalização, gerenciamento e processamento da folha de pagamento dos servidores e demais agentes com vínculo remuneratório com o Município de Campestre/AL, pelo prazo de 60 meses, mediante pagamento de outorga financeira.
Identificador desta licitação: PNCP-01631604000107-1-000003-2026
Portal: PNCP
Abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE CAMPESTRE
Valor: R$ 149.954,00
Objeto: Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada pelo Banco Central do Brasil, para operacionalização, gerenciamento e processamento da folha de pagamento dos servidores e demais agentes com vínculo remuneratório com o Município de Campestre/AL, pelo prazo de 60 meses, mediante pagamento de outorga financeira.
Identificador desta licitação: BNC-2701357-751e-0022026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 17/07/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Registro de Preço SRP para Fornecimento parcelado de Medicamentos, insumos farmacêuticos, materiais-hospitalares e medicamentos injetáveis para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Campestre.
Identificador desta licitação: BNC-2701357-27df-0022026
Portal: BNC Compras
Abertura: 17/07/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (AL)
Registro de Preço SRP para Fornecimento parcelado de Medicamentos, insumos farmacêuticos, materiais-hospitalares e medicamentos injetáveis para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Campestre.
Identificador desta licitação: PNCP-11272240000161-1-000002-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/07/2026 09:50 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 1.841.921,00
Registro de Preço SRP para Fornecimento parcelado de Medicamentos, insumos farmacêuticos, materiais-hospitalares e medicamentos injetáveis para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Campestre.
Identificador desta licitação: BLL-C-2701357-ac31-012026
Portal: BLL Compras
Abertura 22/05/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SOB FORMA DE EMPREITADA PARA CONTINUIDADE DA CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO II – FNDE/PROINFÂNCIA/PAC 2, NO MUNICÍPIO DE CAMPESTRE – AL.
Identificador desta licitação: PNCP-30711612000153-1-000002-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 22/05/2026 09:30 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Valor: R$ 1.421.902,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SOB FORMA DE EMPREITADA PARA CONTINUIDADE DA CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO II – FNDE/PROINFÂNCIA/PAC 2, NO MUNICÍPIO DE CAMPESTRE – AL.
Identificador desta licitação: DOU-c67a6737e72e3174fe5b
Abertura 22/05/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Campestre
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Campestre. AVISO DE licitação CONCORRÊNCIA Nº 1/2026 FM Educação O Município de Campestre, por intermédio da Secretaria de Educação, torna público o presente Edital de CONCORRENCIA PÚBLICA visando Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SOB FORMA DE EMPREITADA PARA CONTINUIDADE DA CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO II - FNDE/PROINFÂNCIA/PAC 2, NO MUNICÍPIO DE CAMPESTRE - AL - Data/Horário: recebimento das propostas no dia 22/05/2026 ÀS 10H (HORÁRIO DE BRASÍLIA) horário das 08:00h a 13:00h. RECURSO FEDERAL FNDE Nos termos do art. 17, §1º da Lei nº 14.133/2021, fica estabelecido que, na presente licitação, será adotada a inversão de fases Local: Prefeitura Municipal de Campestre /AL
Identificador desta licitação: DOU-8653dc74a1050d258a91
Data de abertura: 30/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Campestre
Chamada Pública é a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para utilização na merenda escolar, atendendo o núcleo de nutrição da Secretaria Municipal de Educação, conforme o Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, conforme especificações dos gêneros alimentícios.
Identificador desta licitação: BLL-C-2701357-2c94-0012026
Portal: BLL Compras
Abertura 12/03/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPESTRE
Contratação de Empresa para Construção 25 casas para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Campestre/AL, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Identificador desta licitação: PNCP-01631604000107-1-000002-2026
Portal: PNCP
Abertura 12/03/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPESTRE
Valor: R$ 3.308.981,00
Contratação de Empresa para Construção 25 casas para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Campestre/AL, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Identificador desta licitação: BNC-2701357-751e-0012026
Portal: BNC Compras
Abertura: 10/03/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
REGISTRO DE PREÇOS SRP PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPESTRE
Identificador desta licitação: BNC-2701357-27df-0012026
Portal: BNC Compras
Abertura: 10/03/2026 11:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (AL)
REGISTRO DE PREÇOS SRP PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPESTRE
Identificador desta licitação: PNCP-11272240000161-1-000001-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/03/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 109.848,00
REGISTRO DE PREÇOS SRP PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPESTRE
Identificador desta licitação: BNC-2701357-ac31-0012026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 27/02/2026 10:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Objeto: REGISTRO DE PREÇO aquisição de fardamento geral. Através da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência e neste Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: BNC-2701357-6f15-0012026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 27/02/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME (AL)
REGISTRO DE PREÇO aquisição de fardamento geral. Através da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência e neste Edital e seus Anexos.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.