Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-f2ddef601013bea3c336
Data de abertura: 08/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA N° 8/2026 Processo Nº 1300.012366.2026 Objeto Contratação de empresa(s) especializada(s) no ramo da construção civil para a execução de obras de requalificação urbana no Município de Delmiro Gouveia/AL, compreendendo a Reforma de Praça Pública - Pátio Múltiplos Eventos e a Construção de Estacionamento Público, conforme projetos, memoriais descritivos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias, cronogramas físico-financeiros e demais documentos integrantes do processo. O objeto será licitado de forma parcelada em 02 (dois) lotes, conforme a seguinte composição: LOTE I - REFORMA DE PRAÇA PÚBLICA - PÁTIO MÚLTIPLOS EVENTOS, no Município de Delmiro Gouveia/AL. LOTE II - CONSTRUÇÃO DE ESTACIONAMENTO PÚBLICO, no Município de Delmiro Gouveia/AL, na forma estabelecida na planilha de quantitativos e custos, memorial descritivo, cronograma físico-financeiro e termo de referência, em conformidade com as normas e regulamentos pertinentes, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas no Edital, conforme Lei Federal 14.133/2021 e suas alterações. Critério de Julgamento: Menor Preço Global do Lote. Regime de Execução: Empreitada Por Preço Unitário. Portal Utilizado: https://licitanet.com.br/. Data: 08 de setembro de 2026. Horário: 09:00HS (Horário de Brasília/DF). E-MAIL: cpl@delmirogouveia.al.gov.br. Disputa de Lances: Misto (Aberto/Fechado). Agente de Contratação: Elaine Caroline Rodrigues Martins - Matrícula N.º 4712. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-12224895000127-1-000097-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
[LICITANET] - Aquisição de bandeiras oficiais, por meio de contratação direta, fundamentada na dispensade licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021,observados os valores atualizados aplicáveis ao exercício de 2026, visando atender àsnecessidades consolidadas da Secretaria Municipal de Educação e dos demais órgãosparticipantes da Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia/AL, conforme condições,especificações técnicas e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-12224895000127-1-000093-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
[LICITANET] - Registro de preço para contratação de empresa especializada em inspeção semestral obrigatória nos veiculos.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.