Alerta Licitação

Licitações Estrela de Alagoas (AL)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência 97/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e9066d1077d15c4f3ad8

Abertura: 17/09/2026 00:00

Superintendência Regional em Alagoas

Objeto: Ministério da Justiça e Segurança Pública. Polícia Federal. Superintendência Regional em Alagoas. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 97/2026 / Número do processo: 08230.002133/2026-66 / Objeto: Contratação de obras de engenharia para "retrofit" da fachada do edifício-sede da Polícia Federal em Alagoas (SR/PF/AL), conforme condições e exigências estabelecidas no Edital da licitação e seus anexos.. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 17/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=20035803000972026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital PE14/2026-SRP/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-24176307000106-1-000019-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE ESTRELA DE ALAGOAS

Valor: R$ 145.675,00

Registro de preços para aquisição de equipamentos médicos hospitalares.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 46/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d33184127ce26f2074e2

Data de abertura: 18/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Conceição das Alagoas

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro patrimonial automotivo, destino a cobertura total de diversos veículos pertencentes a frota oficial do Município de Conceição das Alagoas, com cobertura contra danos materiais resultantes de sinistros de roubo ou furto, colisão, incêndio, danos causados pela natureza e assistência de 24 (vinte e quatro horas), pelo período de 12 (doze) meses.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar