Alerta Licitação

Licitações Igreja Nova (AL)

Não foram encontradas licitações abertas para Igreja Nova

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Dispensa 05/2026 DISPENSA (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-2703205-0a51-052026

Portal: BNC Compras

Abertura 02/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual para os servidores do Matadouro Público Municipal de Igreja Nova/AL

Contratação Direta 05/2026 DISPENSA/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000051-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 15.561,00

Aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual para os servidores do Matadouro Público Municipal de Igreja Nova/AL

Pregão eletrônico 009/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-0a51-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E CAMINHÕES COM FORNECIMENTO DE TRANSPORTE, MOTORISTA E/OU OPERADOR, INCLUINDO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS MAQUINÁRIOS/EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IGREJA NOVA/AL.

Pregão eletrônico 009/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-18c7-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA (AL)

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E CAMINHÕES COM FORNECIMENTO DE TRANSPORTE, MOTORISTA E/OU OPERADOR, INCLUINDO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS MAQUINÁRIOS/EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IGREJA NOVA/AL.

Edital 009/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000047-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 08:50 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 3.701.240,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E CAMINHÕES COM FORNECIMENTO DE TRANSPORTE, MOTORISTA E/OU OPERADOR, INCLUINDO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS MAQUINÁRIOS/EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IGREJA NOVA/AL.

Pregão eletrônico 010/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-18c7-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA (AL)

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Pregão eletrônico 010/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-0a51-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Edital 010/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000048-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 08:15 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 3.343.775,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Dispensa 04/2026 DISPENSA (19 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-2703205-0a51-042026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 27/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Objeto: Contratação de empresa para aquisição de café para as diversas Secretarias do Município de Igreja Nova/AL.

Contratação Direta 04/2026 DISPENSA/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000050-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 61.435,00

Contratação de empresa para aquisição de café para as diversas Secretarias do Município de Igreja Nova/AL.

Dispensa 03/2026 DISPENSA (40 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-2703205-0a51-032026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 07/07/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Objeto: Contratação de empresa para serviços de seguro veicular, com cobertura compreensiva e assistência 24 horas, visando atender às necessidades da prefeitura municipal de igreja nova/al.

Contratação Direta 03/2026 DISPENSA/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000044-2026

Portal: PNCP

Abertura: 07/07/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 47.078,00

Contratação de empresa para serviços de seguro veicular, com cobertura compreensiva e assistência 24 horas, visando atender às necessidades da prefeitura municipal de igreja nova/al.

Contratação Direta 03/2026 DISPENSA/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000043-2026

Portal: PNCP

Abertura 07/07/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 47.078,00

Contratação de empresa para serviços de seguro veicular, com cobertura compreensiva e assistência 24 horas, visando atender às necessidades da prefeitura municipal de igreja nova/al.

Concorrência eletrônica 02/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2703205-0a51-022026

Portal: BLL Compras

Abertura: 11/06/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL EM UM TERRENO, EM IGREJA NOVA/AL: RUA PROJETADA, S/N, ATRAVÉS DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA -PMCMV

Edital 02/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 11/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREF MUNICIPAL DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 2.876.323,00

CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL EM UM TERRENO, EM IGREJA NOVA/AL: RUA PROJETADA, S/N, ATRAVÉS DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA -PMCMV

Pregão eletrônico Nº 005/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-0a51-0052026

Portal: BNC Compras

Abertura 10/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E CONGÊNERES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Pregão eletrônico Nº 005/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-18c7-0052026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 10/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA (AL)

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E CONGÊNERES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Edital Nº 005/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12242350000143-1-000037-2026

Portal: PNCP

Abertura 10/06/2026 08:50 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Valor: R$ 4.200.000,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E CONGÊNERES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Pregão eletrônico Nº 007/20267 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-0a51-00720267

Portal: BNC Compras

Abertura 08/06/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, PROFILAXIA E CONTROLE, CONTROLE DE ENDEMIAS E VETORES E SANITIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E PRÉDIOS UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

Pregão eletrônico Nº 007/20267 (45 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2703205-18c7-00720267

Portal: BNC Compras

Abertura: 08/06/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE IGREJA NOVA (AL)

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, PROFILAXIA E CONTROLE, CONTROLE DE ENDEMIAS E VETORES E SANITIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E PRÉDIOS UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO DE IGREJA NOVA – AL.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar