Alerta Licitação

Licitações Ouro Branco (AL)

Não foram encontradas licitações abertas para Ouro Branco

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 13/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-132026

Portal: BNC Compras

Abertura 31/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS, EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL.

Pregão eletrônico 13/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-132026

Portal: BNC Compras

Abertura 31/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS, EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL.

Edital 13/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000017-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Valor: R$ 394.107,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS, EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL.

Pregão eletrônico 12/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-122026

Portal: BNC Compras

Abertura: 20/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS, DE INFORMÁTICA, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E DEMAIS SERVIÇOS DE MÉDIA COMPLEXIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Pregão eletrônico 12/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-122026

Portal: BNC Compras

Abertura 20/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS, DE INFORMÁTICA, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E DEMAIS SERVIÇOS DE MÉDIA COMPLEXIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Edital 12/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000016-2026

Portal: PNCP

Abertura 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Valor: R$ 1.033.954,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS, DE INFORMÁTICA, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E DEMAIS SERVIÇOS DE MÉDIA COMPLEXIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Pregão eletrônico 11/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 05/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFOMÁTICA, PEÇAS E ACESSÓRIOS, PARA A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL

Edital 11/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000015-2026

Portal: PNCP

Abertura: 05/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Valor: R$ 1.059.783,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFOMÁTICA, PEÇAS E ACESSÓRIOS, PARA A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL

Pregão eletrônico 10/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-102026

Portal: BNC Compras

Abertura 03/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAIS PERMANENTES (MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS) COM A FINALIDADE DE ATENDER AS UNIDADES DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL

Pregão eletrônico 10/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-102026

Portal: BNC Compras

Abertura 03/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAIS PERMANENTES (MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS) COM A FINALIDADE DE ATENDER AS UNIDADES DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL

Edital 10/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000014-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Valor: R$ 471.166,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAIS PERMANENTES (MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS) COM A FINALIDADE DE ATENDER AS UNIDADES DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL

Pregão eletrônico 09/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-092026

Portal: BNC Compras

Abertura 29/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO EDUCACIONAL, EM AMBIENTE WEB E MOBILE, DESTINADA AO GERENCIAMENTO INTEGRADO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, INCLUINDO CONTROLE DE ALUNOS, TURMAS, MATRÍCULAS, FREQUÊNCIA, AVALIAÇÕES, PLANOS DE AULA, DOCUMENTOS ESCOLARES E INDICADORES GERENCIAIS, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA, DO ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DA TOMADA DE DECISÃO.

Pregão eletrônico 09/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-092026

Portal: BNC Compras

Abertura 29/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO EDUCACIONAL, EM AMBIENTE WEB E MOBILE, DESTINADA AO GERENCIAMENTO INTEGRADO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, INCLUINDO CONTROLE DE ALUNOS, TURMAS, MATRÍCULAS, FREQUÊNCIA, AVALIAÇÕES, PLANOS DE AULA, DOCUMENTOS ESCOLARES E INDICADORES GERENCIAIS, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA, DO ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DA TOMADA DE DECISÃO.

Edital 09/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000013-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Valor: R$ 579.733,00

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO EDUCACIONAL, EM AMBIENTE WEB E MOBILE, DESTINADA AO GERENCIAMENTO INTEGRADO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, INCLUINDO CONTROLE DE ALUNOS, TURMAS, MATRÍCULAS, FREQUÊNCIA, AVALIAÇÕES, PLANOS DE AULA, DOCUMENTOS ESCOLARES E INDICADORES GERENCIAIS, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA, DO ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DA TOMADA DE DECISÃO.

Pregão eletrônico 08/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 10/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS PLÁSTICAS E DE AÇO, CONTAINERS E CONTENTORES PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PARA USO EM AMBIENTES INTERNOS E EXTERNOS, INCLUINDO UNIDADES ESCOLARES, DE SAÚDE E DEMAIS REPARTIÇÕES PÚBLICAS.

Pregão eletrônico 08/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-6af6-082026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 10/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE OURO BRANCO

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS PLÁSTICAS E DE AÇO, CONTAINERS E CONTENTORES PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PARA USO EM AMBIENTES INTERNOS E EXTERNOS, INCLUINDO UNIDADES ESCOLARES, DE SAÚDE E DEMAIS REPARTIÇÕES PÚBLICAS.

Edital 08/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000012-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/07/2026 08:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO

Valor: R$ 140.925,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS PLÁSTICAS E DE AÇO, CONTAINERS E CONTENTORES PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PARA USO EM AMBIENTES INTERNOS E EXTERNOS, INCLUINDO UNIDADES ESCOLARES, DE SAÚDE E DEMAIS REPARTIÇÕES PÚBLICAS.

Pregão eletrônico 07/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2706109-cacf-072026

Portal: BNC Compras

Abertura: 06/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO (AL)

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DEMAIS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE OURO BRANCO/AL.

Edital 07/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12258141000198-1-000011-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 06/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO

Valor: R$ 166.064,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DEMAIS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE OURO BRANCO/AL.

Concorrência eletrônica 04/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2706109-6af6-042026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE OURO BRANCO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO, conforme contrato de repasse nº 965917/2024 – MIDR/CAIXA.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar